Секс-скандал в Одесской мэрии: Женщина не отрицает разврат, милиция - видео ФОТО ВИДЕО

21.03.2012 в 10:15:43
Общество
2 0

После воскресного общения со следователем одесситка Евгения Герасимюк, которая писала в милицию о развратных действиях с Игорем Голосковым, отказалась от своих обвинений в адрес милиции.

На пресс-конференции во вторник замначальника областного управления по борьбе с экономическими преступлениями Николай Сыч подтвердил, что 18 марта женщина подверглась допросу, передает «Думская». Причиной вызова ее в следственное управление стало публикация прессой копий обращений Герасимюк в адрес президента, генпрокурора и министра внутренних дел. Напомним, в этих письмах она утверждает, что сотрудники милиции заставили ее оговорить Игоря Голоскова.

«Мы попросили ее, чтобы она объяснила свою позицию. В результате выяснилось, что эти бумаги она не писала, никаких разрешений на публикацию их не давала, а о заметках в интернете узнала от милиции. То есть, имеет место сознательная деятельность влиятельных сил по препятствованию работе следствия. Кто-то хочет оправдания чиновника», — заявил офицер.

Николай Сыч и ведущий дело следователь Вадим Бубнов признали не только то, что пресс-конференции предшествовал допрос Евгении Герасимюк, но и то, что, во-первых, длились «следственные мероприятия» не один час, а во-вторых, что допрашивали одесситку в присутствии ее троих детей.

«Но это было не наша прихоть. Мы вызвали мать свидетельницы, предложили отвезти детей домой на служебной машине, но получили категорический отказ», — сказал Бубнов.

Милиционеры сообщили, что Игорю Голоскову предъявлены обвинения по двум статьям Уголовного Кодекса – ч. 2 ст. 364-й (злоупотребление властью) и ч. 2 ст. 156-й (развращение малолетних). Ранее, отметим, сообщалось, что «педофильскую» статью с экс-начальника детской службы сняли. Сейчас бывший чиновник на свободе – Приморский районный суд выпустил его под залог в 17 тыс грн., хотя следствие настаивало на заключении мужчины под стражу. К слову, постановление райсуда об избрании мягкой меры пресечения уже обжаловано в апелляции.

Николай Сыч раскрыл некоторые обстоятельства произошедшего в кабинете Игоря Голоскова.

«У женщины сейчас идет судебная тяжба с бывшим мужем, они делят троих малолетних детей. Для того, чтобы суд встал на ее сторону, ей нужна была справка городской службы, которую она получила при содействии Голоскова (милиционер не сказал этого вслух, но прозрачно намекнул на то, что именно за справку Евгения расплатилась «натурой», — Ред.). Сейчас уже установлено, что документ был выдан с нарушением требований законодательства», — отметил Сыч.

Правоохранитель добавил, что заявление Евгении Герасимюк в милицию относительно незаконных действий Голоскова не было основанием для возбуждения дела по 156-й статье.

«Ее показания позволили установить факт только должностного преступления. Что касается развращения малолетнего, тот тут главным доказательством является видеозапись, которая приобщена к материалам дела. Она велась абсолютно законно, в рамках оперативно-технических мероприятий, санкционированных судом. Демонстрировать запись мы, конечно, не будем – из морально-этических соображений. Но, поверьте, то, что на пленке, — это ужасно. Человек, который по должности обязан защищать детей, делает такие действия!» — отметил замначальника УБЭПа.

По его словам, присутствовавшего во время полового акта ребенка 2009-го года рождения исследовали психологи, которые констатировали, что виденное им могло нанести ущерб неокрепшей психике малолетнего. И сейчас правоохранители намерены дать правовую оценку действиям не только Голоскова, но и самой матери. Не исключено, что обвинение по 156-й статье предъявят и ей.

Ситуации с задержанием бывшего руководителя одного из подразделений Одесского горсовета, занимавшегося в своем служебном кабинете развратными действиями с посетительницей в присутствии ее малолетнего ребенка, был посвящен брифинг, состоявшийся в ГУМВД Украины в Одесской области, в свою очередь, сообщает пресс-служба ведомства, передает «Репортер».

Необходимость проведения этого брифинга обусловлена прежде всего недостоверной информаций, регулярно распространявшейся в ряде СМИ с момента задержания чиновника,-подчеркнули правоохранители.

    В частности, большое количество вопросов вызвало появившееся на ряде сайтов заявление с обвинениями в адрес правоохранителей, якобы написанное гражданкой Г., обратившейся к чиновнику для получения заключения о возможности проживания с ней несовершеннолетних детей.
     Гражданка Г. пояснила, что не она составляла эти заявления, а написала под давлением некоторых лиц. Она не давала разрешение на публикацию этих документов в СМИ-, рассказал старший следователь по особо важным делам следственного управления ГУ МВД Украины в Одесской области Вадим Бубнов.- Кроме того, женщина подтвердила, что давление со стороны милиции на нее не оказывалось.
     В ходе брифинга шла речь и о возможности демонстрации видеозаписи, подтверждающей аморальное поведение чиновника. Вадим Бубнов подтвердил, что такая запись существует, однако по морально-этическим причинам ее демонстрировать никому не будут. Видеозапись легализована и в установленном порядке будет передана в суд в качестве вещественного доказательства по уголовному делу.
     Информация же о том, что некоторые сотрудники милиции пытались продать оперативное видео – ложь. Такое заявление сделал заместитель начальника подразделения УГСБЭП ГУМВД Украины в Одесской области подполковник милиции Николай Сыч, объяснив, что камера была в помещении установлена в рамках законодательства об оперативно-розыскной деятельности. Он разъяснил также, что в отношении обеспечения режима конфиденциальности данной видеозаписи были предприняты все предусмотренные законодательством меры.
     Участники брифинга, отвечая на вопросы представителей СМИ, неоднократно подчеркивали – дело слишком деликатное, чтобы ряд его подробностей обсуждать публично, а точку в этой истории, несомненно, поставит суд.

 

Напомним,  начальник службы по делам  детей Игорь Голосков был задержан сперва как свидетель в деле о расхищении пенсий, а затем — по обвинению в изнасиловании женщины на глазах ее 2-хлетнего ребенка.

Видео: ТРК КРУГ


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

«Эдип» на сцене «Украинского»
16.12 в 12:29:00|Общество
0 0

Примите в подарок... квартиру!
30.12 в 14:18:04|Общество
0 0

Монополисты поневоле
16.12 в 12:26:06|Общество
0 0

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью