В Одессе могут назвать улицу в честь российского царя

04.05.2012 в 10:15:45
Общество
2 2

Речь идет о российском царе Александре ІІ, котрого принято называть Освободителем. Его именем планируют назвать центральную аллею парка Шевченко, а также одну из улиц, прилегающих к парку.

«Следующие шаги, которые мы предпримем – это центральная аллея от памятника Шевченко до Аллеи славы, это будет называться Александровской, это сессионный вопрос, мы это будем обсуждать с депутатским корпусом и так далее, - признался в общении с журналистами глава благотворительного фонда «Александровская колонна», депутат фракции Партии регионов Одесском горсовете Владимир Киреев, передает «Репортер». -  Хотим сделать Александровскую аллею, естественно - плитка, скамейки, подсветка… как было. И следующий  этап -  это, наверное, будет через год –два –Александровский бульвар с переулка Нахимова, он так раньше и назывался, будет Александровский бульвар».

Напомним, что в Одессе уже есть улица, названная именем Александра ІІ – Александровский проспект.

Отметим, что в Одессе назовут аллею в честь царя и реконструируют Александровскую колонну ФОТО.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

«Эдип» на сцене «Украинского»
16.12 в 12:29:00|Общество
0 0

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

Монополисты поневоле
16.12 в 12:26:06|Общество
0 0

Реверс хотят утвердить досрочно
23.12 в 12:53:23|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью