Костусев скучает по коммунизму, но капитализмом доволен

06.04.2011 в 14:01:33
Общество
2 0

Во время встречи мэра Одессы Алексея Костусева и начальника Одесского порта Николая Павлюка с президентом компании ДП «ГПК-Украина» Клаусом Шмекером, городской голова поставил немецкую компанию-учредителя «HPC-Hamburg» в пример остальным, которые не платят зарплаты своим работникам официально.

Как сообщал «Репортер», немецкая компания совместно с ОМТП намерена реализовать проект «Карантинный мол», который является абсолютным рекордсменом по размеру инвестиций немецких компаний в Украине.

«Для меня как для городского головы главная проблема – это бюджет. Город имеет колоссальные долги, а вот с доходами очень плохо», - отметил городской голова.

Это происходит, по мнению мэра, из-за того, что Одесса является одним из лидеров по выплате зарплат в конвертах. А. Костусев отметил: его беспокоит, что огромные деньги проходят мимо городского бюджета и привел в пример европейскую компанию ДП «ГПК-Украина», которая в Одесском порту трудоустроила 485 одесситов, официальная зарплата которых в среднем составляет 5 тысяч гривен.

Защищенность и востребованность сотрудников, нанятых европейской компанией, напомнила А. Костусеву, бывшему преподавателю научного коммунизма, по его словам, благополучную жизнь в Советском Союзе.

«Это серьезные налоги. Они помимо заработной платы получают серьезный социальный пакет, люди получают беспроцентные ссуды, путевки. У меня возникло дежавю…  Советский Союз. Никогда не ценили. Мы сегодня видим, и при капитализме можно решать социальные вопросы, если их решать по-европейски… и совесть иметь».

Также городской голова отметил, что его порадовало наличие футбольной команды у данного предприятия.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью