Одесские «моряки» сыграли вничью с соперниками

Общество
2 0

Одесская футбольная команда провела игру с «Карпатами». Об этом сообщает официальный сайт ФК «Черноморец».

Футболисты «Черноморца» вышли на предыгровое построение облаченными в элемент флотской одежды – тельняшки. Тем самым, «моряки» продемонстрировали свое единение с фанатским сектором, где все присутствующие также были одеты в «рябчики», передает ИА «Репортер».

Под мощную поддержку трибун «Черноморец» сразу пошел вперед и на 3-й минуте встречи открыл счет. Балашов получил на левом фланге передачу от Политыло, на скорости обыграл двух львовских защитников, в борьбе с третьим успел сделать пас Бакаю, который с 10 метров метко пробил в дальний нижний угол — 1:0. Затем последовали еще несколько острых проходов Балашова, который явно превосходил своего визави Тосика. Но на 10-й минуте счет сравнялся. Де Матос сфолил на Штиличе в 27 метрах от ворот, а Лукас безупречно выполнил «стандарт» — 1:1.

Дальше игра пошла  на встречных курсах. Острее действовали «моряки». На 24-й минуте Фонтанельо сделал длинную передачу на ход Бурдужану, который сумел обыграть нескольких опекунов, но удар получился не сильным, и Богатинов забрал мяч в руки. Стремительная комбинация Бакай – Балашов – Сантана могла стать голевой, если бы бразилец удачнее распорядился мячом. Наиболее близок к успеху «Черноморец» был на 28-й минуте. Балашов вновь эффектно прошел по флангу, обыграл защитника, сместился в центр и пробил по воротам, Богатинов дотянулся мяча, на добивании первым оказался Де Матос, однако не сумел поразить цель с острого угла.

На 37-й минуте «Карпатам» едва не помог один из «моряков», неудачно сделавший передачу назад голкиперу. Безотосному пришлось сыграть грудью, мяч оказался у Штилича, который бил по пустым воротам с 12 метров, но капитан «Черноморца» сумел спасти ситуацию.

Во втором тайме футбол тоже выглядел интересным. Обе команды лишь по разу претендовали на то, чтобы выйти вперед. На 65-й минуте свободный от опеки Ксенз бил с 22 метров — Безотосный парировал мяч. А «моряки» могли вырвать победу на 77-й минуте, когда Бакай после подачи Бурдужана бил головой с линии вратарской площадки, но от головы защитника «Карпат» мяч ушел на угловой.

Напомним, как сообщалось ранее, гоп-фанаты «Черноморца» на Приморском бульваре избили прохожих.

«Черноморец» — «Карпаты» (Львов) — 1:1 (1:1)  11 августа 2012 года. Одесса. 21:30. Стадион «Черноморец». 19248 зрителей. Арбитры – Сергей Даньковский (Киев), Богдан Бучинский (Тернополь), Андрей Барановский (Киевская область).  Четвертый арбитр – Сергей Скрипак (Киевская область).  Делегат ФФУ – Сергей Шебек (Киев).  Инспектор ФФУ – Владимир Петров (Харьков).  «Черноморец»: Безотосный (капитан), Сантана, Фонтанельо, Бергер, Кутас, Терросо (Бобко, 75), Политыло, Де Матос (Диденко, 87), Балашов, Бакай (Морейра, 88), Бурдужан.  Запасные: Паст, П. Ковальчук, Зубейко, К. Ковальчук.  Тренер – Роман Григорчук.   «Карпаты»: Богатинов, Тосик (Озаркив, 57), Балажиц, Пластун, Ощипко, Ткачук (капитан), Штилич (Гудыма, 87), Худобяк, Ксенз, Лукас (Кополовец, 90+3), Касьян.  Запасные: Мысак, Подоляк, Мартынюк, Гладкий.  Тренер – Николай Костов.  Голы: Бакай (3) – Лукас (10).  Предупреждены: Фонтанельо (47), Терросо (72) — Тосик (5), Касьян (70).

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!