Сергей Кивалов поздравил Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия с юбилеем

05.11.2019 в 11:54:00
Общество
3 0

Сегодня свой юбилей празднует Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

Сергей Кивалов поздравил Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия с юбилеем

«Будучи сыном священника, Орест – так от рождения звали будущего Архипастыря, с юных лет изучал Слово Божие, совмещая учёбу с различными послушаниями и принял монашеский постриг, когда ему не было и 30 лет. Долгим и непростым был подвижнический путь монаха Онуфрия, но испытания лишь укрепили его в вере и преданности Православной Церкви. Жизнь будто бы готовила его к самой главной и ответственной миссии, которую он принял, возглавив Киевскую митрополичью кафедру в тяжелейшем 2014 году – году начала военных действий на Востоке Украины. «Если нет мира в обществе, значит, нет Христа в душе общества», – часто повторяет Владыка Онуфрий, ведь лишь в единстве народа кроется его истинная духовная сила и ключ к процветанию государства.

Такая правильная и последовательная позиция в столь непростые для нашей страны времена позволила Блаженнейшему Онуфрию стать истинным духовным лидером нации, завоевав огромное уважение среди верующих и поддержку среди глав Поместных церквей. Для меня большая честь быть лично знакомым с настоящим подвижником нашего времени – человеком, сочетающим в себе исключительное смирение и огромное мужество, не побоявшимся пойти наперекор действующей власти во имя интересов Церкви и верующих. Он один из немногих людей, действительно заслуживающий искреннего уважения и восхищения. Господь миловал Украину, ниспослав нам неутомимого труженика и созидателя, хранителя единственной Канонической Украинской Православной Церкви, словом и делом объединяющего верующих.
В День рождения Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия хочется от всего сердца пожелать дорогому Владыке Онуфрию здравия, радости от служения Богу и людям, сил и терпения пережить все испытания. Пусть Ваше кроткое слово всегда находит отклик в сердцах верующих, пусть Господь благословляет Вас в Вашей благой миссии и оберегает на многие лета!», – написал на своей официальной странице на Facebook почетный гражданин города Одессы и Одесской области, Президент Международного гуманитарного университета, академик Сергей Кивалов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Почетных одесситов стало больше
28.08 в 10:38:17|Общество
0 0

Рынки — «на помывке»
03.08 в 10:43:59|Общество
0 0

Обсуждается проект развития одессы
25.09 в 11:22:15|Общество
0 0

Измаильский синдром-кризис власти
15.06 в 10:27:16|Общество
0 0

На гастроли — в одессу
25.09 в 11:21:40|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью