Ограбленному в маршрутке одесситу денег не вернули, зато обыскали

10.08.2013 в 21:20:15
Происшествия
2 0

На Черемушках милиционеры отобрали у вора кошелек с деньгами, а вернули его уже пустым. Об этом сообщил потерпевший.

По словам потерпевшего Игоря Р., в маршрутке №185 неизвестный вытащил у него кошелек. Затем злоумышленник выбежал из автобуса, но юноша  вовремя сориентировался и побежал за ним. «Я уже почти догнал его, но в это время к нам подбежали милиционеры. Я объяснил им ситуацию. Кошелек у вора забрали, но в руки мне его сразу не дали. На тот момент я видел, что внутри были деньги, а когда мне его вернули, то крупных купюр не оказалось», - отметил Игорь, передает корреспондент Репортера.

Сперва парень пытался препятствовать подобному беспределу: он потребовал вернуть его личные вещи. Но правоохранители, сославшись на то, что у молодого человека не оказалось при себе документов, сказали, что придется пойти в райотдел и разобраться. «Они начали обыскивать меня, обувь заставили снять. Хотя даже вора так не обыскивали. У меня настойчиво искали либо наркотики, либо колюще-режущее что-то. Хорошо, что я не отходил от места, а то бы еще и «нашлось» что-то вдруг», - сетует пострадавший. 

в тему: Одесситы жалуются на новый наркопритон. МВД не видит ФОТО

Когда же Игорь попросил вернуть деньги, милиционеры сделали вид, что не понимают о чем речь и сказали, что, судя по всему, их забрал вор. Тогда парень потребовал обыскать преступника, но один из правоохранителей отмахнулся и сказал: «Я смотрю ты парень при деньгах, часы вон какие. Так что иди себе спокойно домой», — рассказывает одессит.

Отметим, что согласно Закону Украины «О милиции» сотрудники правоохранительных органов несут ответственность за сохранность изъятого имущества.

Напомним, ранее Репортер сообщал о том, что пару дней назад в районе Академика Глушко сегодня ночью звучали выстрелы, а наряд милиции так и не приехал на вызов. 

в тему: В Одессе стреляли и устроили массовую драку, а милиция так и не приехала

Подробнее о милицейском беспределе в Одессе читайте в нашей статье Как милиционеры соблюдают «безопасность по-украински».

Репортер. Новости Одессы


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Заключено соглашение между одесской обладминистрацией и госкомитетом по делам национальностей и миграции
10.08 в 10:56:39|Общество
0 0

Отдохнули на родине предков
10.08 в 10:51:37|Общество
0 0

ГАИ просит одесситов останавливать маршрутки только на остановках
20.10 в 13:34:30|Общество
0 0

Одесская реформа жкх - под контролем президента
31.01 в 09:16:37|Общество
0 0

Два маршрутчика в Одесской области уволены из-за жалоб населения
13.10 в 16:59:15|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью