3 резонансных ДТП и все раскрыты

10.12.2010 в 17:36:00
Общество
2 0

В ходе пресс-конференци начальник областного управления ГАИ Александр Якимович напомнил, что попытка скрыться с места ДТП только усугубит ответственность, особенно это касается водителей, которые сбили пешеходов.

Страж порядка призвал водителей, оказавшимся в такой ситуации, не теряться: звонить в скорую помощь и пытаться оказать помощь пострадавшему, но ни в коем случае не скрываться с места происшествия.

ГАИшники отчитались о трех резонансных ДТП, произошедших на днях. В двух случаях был совершен наезд на пешехода, после чего водители скрылись с места трагедии. Оба пешехода скончались от полученных травм. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оба автомобиля с нарушителями были обнаружены. По словам Якимовича, оба находились в трезвом состоянии. Во втором случае жертвой оказался молодой прапорщик. Как сообщил начальник ГАИ, было задействовано 80 процентов личного состава сотрудников ГАИ, чтобы разыскать водителя автомобиля «Мазда Кседокс», который совершил наезд на данного пешехода.

Также 8 декабря неустановленное лицо незаконно завладело автомобилем «Ровер», который принадлежал жителю Ильичевска. Сотрудники ГАИ задержали угонщика, и нарушитель признался в совершении преступления.

Александр Якимович предостерег водителей и призвал не оставлять транспортные средства на мойках автомашин, на станциях техобслуживания на долгое время без присмотра (иногда водители даже оставляют своих железных коней на ночь), т.к. участились случаи, когда работники таких мест ночью брали автомобиль «покататься».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью