В Одессе пройдет акция «Прогулка по Приморскому» в поддержку людей с инвалидностью

24.03.2016 в 09:25:18
Общество
3 0

Люди с особыми физическими потребностями 27 марта соберутся на прогулку по одесскому Приморскому бульвару. Как передает Репортер, об этом на своей странице в Facebook сообщил один из инициаторов одесского проекта «Страна-каждого» Дмитрий Вичик.

В Одессе пройдет акция «Прогулка по Приморскому» в поддержку людей с инвалидностью

«Цель мероприятия – продемонстрировать обществу и власти, что в Одессе живут люди с особыми физическими потребностями, которые испытывают дискриминацию своих прав, рассказать о нас, о нашем проекте, о тех мероприятиях, которые мы проводим в рамках борьбы за равные права и возможности, познакомиться с вами и заручиться вашей поддержкой в дальнейшей борьбе», - отметил он.

На мероприятии всех желающих обещают обеспечить бесплатными горячими напитками, свободным микрофоном, хорошим настроением, и поможет добраться до Приморского бульвара и вернуться домой тем, кому это будет необходимо. Тем, кто хочет присоединиться к инициативе, советуют писать на электронный адрес [email protected].

Напомним, ранее в Одессе в рамках этого же проекта прошли соревнования на Приморском бульваре «Против дискриминации людей с инвалидностью».Такими мероприятиями люди с особыми физическими потребностями в Одессе обращают внимание на проблемы отсутствия безбарьерной среды в городе: «Мне легче назвать места, где я не могу проехать на инвалидной коляске в Одессе, чем те, которые для меня доступны», - сообщила Репортеру Ирина Корниенко. 

В тему: Люди с инвалидностью хотят возродить работу «Комитета доступности» в одесской мэрии


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Одессе установят «интеллектуальный» светофор
04.10 в 13:50:41|Общество
0 0

Состоялся бенефис николая завгороднего
27.04 в 10:43:34|Общество
0 0

Дело отстраненного от должности вице-мэра Одессы Вахтанги Убирии закроют минимум через год - адвокат
18.10 в 09:26:02|Общество
0 0

Реставрацию фасадов зданий в центре Одессы завершат в 2011 году
04.10 в 13:42:59|Общество
0 0

Мэр Одессы приехал на Думскую площадь на автомобиле «скорой помощи»
23.10 в 13:15:15|Общество
9 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью