Порошенко рассказал о причинах увольнения Степанова

12.04.2019 в 09:31:00
Политика
3 0

Президент Петр Порошенко заявил, что увольнение Максима Степанова с поста главы Одесской ОГА связано в связи с падением уровня экономики области и результатами выборов. Об этом глава державы рассказал во время прямого эфира в ток-шоу "Право на власть", передает Репортер.

Порошенко рассказал о причинах увольнения Степанова

По словам Порошенко, глава ОГА — фигура политическая, следовательно низкие результаты выборов демонстрируют, как оценивают жители региона его работу.

«Причины есть, и их много. В том числе и то, что Одесская область упала больше всех в рейтинге регионов страны, потеряв восемь позиций и заняв третье место с конца. Есть другие позиции, касающиеся эффективности использования средств, так как на Одесскую область шло приоритетное финансирование, в том числе и на дорожное строительство — миллиарды гривень. Но я настаиваю и не собираюсь скрывать, что глава ОГА — политическая должность. И та оценка, которую дали избиратели Одесской области действующей власти, — это оценка не только президента, но и главы обладминистрации, потому что это политическая должность. Более того, я ожидал, что при совместной и эффективно налаженной работе в моей родной области мы получим лучший результат, но это свободное волеизъявление граждан, и я должен принять этот сигнал, прочитать его и сделать выводы, как я и поступил. Я совершил ошибки. Одесская область уже натерпелась от варягов. Это и Палица, и Саакашвили и Степанов, и я сообщаю, что теперь главами ОГА будут только уроженцы и жители Одесской области», - заявил президент.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью