Два человека погибли в результате пожаров произошедших на территории Одесской области за минувшие сутки.
80-летняя одесситка Юлия Яковенко создала самую большую и уникальную в Одессе коллекцию литературы о фильмах, актерах и режиссерах отечественного и зарубежного киноэкрана.
Радиостанции «Мелодия», «Маяк» и Одесское областное радио совместно с управлением информации Одесского горсовета впервые представят проект «Мы помним, как это было», посвященный 60-летию освобождения Одессы от немецко-фашистских захватчиков.
Четверо одесских моряков - членов украинского экипажа океанского буксира «Зудар Сексто», находящиеся в тюрьме республики Кабо Верде, прекратили 19-ти дневную голодовку, в связи с прибытием в Кабо Верде консула Украины в Гвинейской Республике Николая Собко.
Одесса получила право на создание регионального центра по углублённому обучению информатики учителей-предметников в рамках всемирной благотворительной программы Intel «Обучение для будущего» (Intel Teach to the Future).
Клуб читателей «нового поколения» намерен провести 12 марта в литературном салоне «Остров сокровищ» вечер «отгадки тайн прозы Марселя Пруста».
52 юных одессита-активиста Партии Зелёных Украины (ПЗУ) из различных учебных заведений города приняли решение стать членами сената либо конгресса молодёжного исполнительного комитета и «изменить молодёжную жизнь Одессы к лучшему».
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью