Около 3 тыс. одесских водителей занимаются нелегальным частным извозом, мешая работе организованных объединений частных предпринимателей, специализирующихся в области таксомоторных перевозок.
Показатель заболеваемости одесситов туберкулезом впервые за последние годы снизился, и составил 72,7 случая на 100 тыс.
Губернатор Одесской области Сергей Гриневецкий намерен 10 марта встретиться с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Молдова в Украине Николаем Черномазом.
Одесситы будут обеспечены теплом и горячей водой до конца отопительного сезона..
Одесская теннисистка Виктория Кутузова встретится 11 марта с американкой Самантой Ривз в первом круге турнира 1 категории «Pasific Life Open».
Одесские бригады «Скорой медицинской помощи» осуществили в минувшем году более 206 тыс. выездов на вызовы, что на 5 % больше, чем в 2002 году.
Сотрудники одесского Центра болгарской культуры и Одесское отделение Национального союза композиторов Украины намерены провести 13 марта текущего года конкурс юных дарований «Твої імена, Одесо!».
Приморский районный суд Одессы принял решение освободить из-под стражи одного из 4 кардеров, задержанных 11 января текущего года по обвинению в незаконных действиях с платежными картами как средством доступа к банковским счетам.
48-летний житель города Балта Одесской облсти погиб вечером 9 марта в результате обвала грунта в колодце, где проводились ремонтные работы.
Киевская телекомпания «1+1» отказалась от сотрудничества с Одесской государственной киностудией художественных фильмов в съёмках картины «Тепер я турок, не козак».
Трехлетний ребенок погиб 9 марта в результате отравления продуктами горения при пожаре в квартире на проспекте Добровольского.
Специалисты Южной РЭС намерены отключить электроэнергию с 11 ночи 11 марта до трёх утра 12 марта в ряде домов, расположенных в районах Черёмушек и Фонтана.
Российская нефтяная компания «Лукойл» намерена в 2004 году провести ряд работ по техническому переоборудованию Одесского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ).
Одесский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ), принадлежащий крупнейшей российской нефтяной компании «Лукойл», вышел на полную производственную мощность после завершения планового капитального ремонта технологических установок предприятия.
Рабочая группа для анализа комплекса вопросов по организации функционирования нефтепровода «Одесса-Броды», созданная в июне 2001 года, ликвидирова распоряжением Кабинета Министров Украины.