Уже три года Центральная городская библиотека им. Ивана Франко проводит конкурс «Библиотекарь года», посвященный Дню Конституции Украины.
Премьер-министр Украины Виктор Ямукович, который пребывал вчера с однодневной рабочей поездкой на Одесщине, принял участие в торжественной церемонии пуска в эксплуатацию новой установки изомеризации на ОАО «Лукойл-Одесский нефтеперерабатывающий завод».
Около трехсот молодых людей-ди-джеев, официантов, таксистов, продавцов, занятых в сфере обслуживания открытых площадок развлекательных заведений, кафе и ресторанов города, вышли к зданию облгосадминистрации на акцию «Одесситы против комендантского часа».
Будущий национальный судоходный канал Дунай-Черное море не только возродит транзитные перевозки и увеличит грузовую базу портов Рени, Измаила и Усть-Дунайска, но и даст жизнь Килийскому портопункту.
Президент Украины Леонид Кучма подписал Указ о награждении группы работников системы здравоохранения государственными наградами.
По сообщению Донбасской региональной таможни, в детскую больницу г. Артемовска Донецкой области обратились жители, которым после медицинского обследования был поставлен диагноз: «отравление ртутью после употребления конфет».
Во Всемирном клубе одесситов состоялась прессконференция оргкомитета открытой регаты крейсерских яхт «Кубок портов», которая в период с 3 по 9 июля пройдет под патронатом премьерминистра Украины и президента Национального олимпийского комитета Украины Виктора Януковича.
Введение дифференцированных тарифов за эксплуатацию жилья и появление на рынке коммунальных услуг частных предприятий обусловило необходимость организации действенного контроля за исполнением договорных обязательств жильцов и предприятий, взявших на себя обслуживание жилого фонда.
С 3 по б июля в Одессе будет находиться с визитом французский военный корабль «Аконит» во главе с капитаном 2-го ранга Люком-Мари Лефевром.
В Генеральном консульстве Турции в Одессе состоялась встреча 24 турецких детей, отдыхавших в оздоровительном лагере «Альбатрос», с Генеральным консулом Турции в Одессе Яшаром Пинаром.
Вчера с однодневным рабочим визитом в нашем городе побывал премьерминистр Украины Виктор Янукович. Прямо из аэропорта, где его встречали председатель облгосадминистрации Сергей Гриневецкий, председатель облсовета Владимир Новацкий, городской голова Руслан Боделан и другие официальные лица, Виктор Федорович отправился на ОАО «-Лукойл-Одесский нефтеперерабатывающий завод», где вместе с президентом ОАО «Нефтяная компания Лукойл» Вагитом Алекперовым принял участие в торжественном пуске в эксплуатацию установки изомеризации мощностью 120 тыс.
Чуть позже Виктор Янукович посетил Спасо-Преображенский собор, где ознакомился с ходом его реконструкции, пообщался на улицах Одессы с горожанами, а затем принял участие в заседании Ассоциации малых и средних городов Украины, которое прошло в Ильичевске.
Лучших поэтов одесского региона выбирала сегодня жюри фестиваля «Поэтическая Одесса 2004». Правда, на конкурс смогли приехать далеко не все желающие.
На Соборной площади Виктор Янукович также встретился с представителями общественной организации «Аркадия».
Общаясь с жителями Одессы, мэрами украинских городов и российскими нефтяниками, играя в теннис и фотографируясь на Дерибасовской.