В Одессе стартовал фестиваль «Шелковый путь поэзии», призванный создать новый диалог творческих поколений Украины, Грузии и России.
Необычный проект под названием «Фонтан духов, фонтан живой», который реализует французский парфюмер Кристоф Лакарен совместно с литературно-мемориальным музеем имени Пушкина, подходит к своему логическому завершению.
Программа кабинета Министров Украины предусматривает развитие Придунавья, и рассчитана до 2010 года. В рамках ее реализации - развитие курортно-рекреационной зоны, привлечение в регион инвестиций и занятость населения.
Проблема озера Сасык, расположенного в Одесской области, - комплексная, и решать ее нужно сообща, как на уровне областной, так и на уровне местной власти, учитывая стратегическое значение украинского Придунавья.
На последней, 18-й сессии городского совета 24 созыва был принят ряд решений. Депутаты уделили внимание формированию бюджета и приняли ряд программ.
Центральная избирательная комиссия намерена создать базу избирателей в течение двух лет до выборов 2006 года.
Россия заявляет об отказе от поставок нефти «сибирская легкая» в Германию по украинскому нефтепроводу «Одесса-Броды», передают Українські Новини.
Правительство Словакии обещает содействие в реализации технического эксперимента по прокачке нефти из Бродов по системе магистральных нефтепроводов «Дружба» на чешский нефтеперерабатывающий завод в Кралупах, передают Українські Новини.
Специальное подразделение Главного управления МинЧС в Одесской области намерено начать круглосуточное воздушное патрулирование Одесской, Николаевской и Херсонской областей, а также Черноморское побережье в связи с начавшимся курортным сезоном.
В рамках строительства автобана Киев-Одесса в Николаевской области соорудят три моста и два путепровода.
Россия заявляет об отказе от поставок нефти «сибирская легкая» в Германию по украинскому нефтепроводу «Одесса-Броды».
Органы внутренних дел, прокуратуры и налоговой милиции на протяжении января-мая 2004 года зарегистрировали 237,1 тыс.
Ассоциация «Виноградари и виноделы Украины», руководители хозяйств Одесской, Николаевской, Херсонской областей и Крыма просят президента Леонида Кучму наложить вето на закон о повышении акцизного сбора на винодельческую продукцию – полусладкие, полусухие и крепленые вина.
Только что собственный корреспондент журнала «Миг» в Минске Валерий Калиновский рассказал подробности депортации украинского журналиста Михаила Подоляки из Беларуси.
В селе Макарово Ширяевского района Одесской области правоохранители задержали 67- летнего пенсионера, который во дворе собственного дома во время ссоры выстрелом из охотничьего ружья убил 50-летнего жителя райцентра.