Незабываемый голос Юрия Левитана, донесшего до миллионов советских людей известие об освобождении Одессы от фашистских захватчиков, вместе с многочисленными звуковыми записями известных политиков, космонавтов, деятелей науки и искусства, новаторов промышленного и сельскохозяйственного производства южного региона вошли в золотой фонд фонотеки, которой владеют журналисты Одесского областного государственного радио.
Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Одесской области вместе с сотрудниками Черноморской региональной таможни, что в Одесском порту, при попытке контрабандного вывоза с территории Украины задержали 40-футовый контейнер с грузом ликеро-водочной продукции.
Европейская комиссия просит Украину не начинать вторую фазу строительства канала «Дунай- Черное море» до изучения ситуации экспертами и оценки возможного экологического влияния.
Развитию малого бизнеса в районах Одесской области уделяется недостаточно внимания..
В Одесском регионе каждые два года разрабатываются специальные программы по развитию предпринимательства.
ОбСезд торговых точек компании «Одесский каравай» прошел в четверг в рамках городской программы «Дешевый хлеб».
Лермонтовскому санаторию исполняется сегодня 90 лет..
Готовится к сдаче в эксплуатацию новый 9-этажный 119-квартирный дом на Днепропетровской дороге..
Очередной 33-й по счету областной слет туристов пройдет в эти выходные в Лесках, в районе пионерлагеря «Молодая Гвардия».
Отношения Одесского региона и Болгарии развиваются успешно - такое мнение выразил заместитель губернатора Варненской области Болгарии Александр Фарашев в ходе встречи со своим одесским коллегой Леонидом Борисенко.
Министерство аграрной политики Украины совместно с производителями мяса создаст рабочую группу для разработки стратегии развития рынка мяса, а также краткосрочных и долгосрочных мероприятий по стабилизации цен на данную продукцию.
Торжественное открытие мемориальных досок врачам и ученым Даниилу Вайсфельду и Станиславу Савельеву состоялось в клиническом санатории «Лермонтовский».
Представители одесской областной организации Комитета избирателей Украины (КИУ) намерены проводить в день выборов Президента Украины параллельный подсчёт голосов.
Районные администрации должны до 20 декабря предоставить Главному управлению экономики Одесской облгосадминистрации программы развития малого предпринимательства.
Представители Государственной налоговой администрации Украины (ГНАУ) и предприниматели обсудили на с.