1 человек погиб и четверо попали в больницы с травмами различной степени тяжести в результате взрыва бытового газа в двухэтажном жилом доме в поселке Фонтанка-3 Коминтерновского района Одесской области.
В Одессе возле консульства Российской Федерации прошел пикет против давления со стороны Москвы в переговорах о поставках газа.
В Одессе создан избирательный блок Эдуарда Гурвица «Наша Украина»». Как сообщает пресс- служба облорганизации «Народного союза наша Украина», кроме него, в объединение вошли Христианско-Демократический союз и Украинская республиканская партия «Собор».
Одесские экологи ожидают, дойдут ли химические вещества, попавшие в воду в Западной Украине, до Одессы.
Генеральное консульство России в Одессе подготовило на новогодние праздники ряд праздничных мероприятий.
В рамках первого в Одессе рождественского фестиваля в Пресвитерианской церкви до 14 января пройдет ряд концертов.
На следующей летней Олимпиаде в Пекине в 2008 году в украинскую сборную могут войти 34 представителя Одесской области.
ЧП в Коминтерновском районе Одесской области. Как сообщает пресс-служба МЧС, в селе Фонтанка-3 в двухэтажном жилом доме сегодня около 16.
В Одессе в жилом четырехэтажном доме на улице Центральная (Фонтанка-3) взорвался газ на втором этаже с последующим обрушением перекрытий.
Предприниматели Малиновского рынка предложили мэру и депутатам горсовета ежегодно пополнять одесский бюджет на сумму более 3,5 млн грн за счёт налогов и рыночных сборов.
Народный депутат Украины от фракции коммунистов Владимир Анищук презентовал 27 декабря во Фрунзовском районе новую предвыборную программу Коммунистической партии Украины (КПУ).
2 спортсмена из Одесской области вошли в состав украинской Олимпийской сборной на зимней Олимпиаде в Турине зимой 2006 года.
Представители Социалистической партии Украины и Федерации профсоюзов работников водного транспорта поздравили с наступающими новогодними праздниками ветеранов Черноморского морского пароходства.
Одесское областное отделение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) порекомендовало ряду предприятий Белгорода-Днестровского прекратить действия, нарушающие антимонопольное законодательство.
Председатель правления акционерного коммерческого банка «Имэксбанк» Николай Скорик заявил, что одним из серьезных вопросов украинской банковской сферы является «проблема ввода в Украину банков с иностранным капиталом».