В мае 2014 года в Одессе было совершено преступление против человечности. Во время акции гражданского протеста десятки людей были окружены, а затем сожжены в Доме профсоюзов.
Несмотря на то, что праздничные массовые мероприятия из-за карантина в этом году будут проводится с существенными ограничениями, православная молодежь не могла забыть о дне Великой Победы и не почтить память о событиях 75-летней давности.
По информации Одесского областного лабораторного центра МОЗ Украины, на утро 4 мая 2020 года в Одесской области лабораторно подтверждены 427 случаев COVID-19.
2 мая 2014 года в Одессе произошли столкновения между сторонниками Майдана и Антимайдана. В результате массовых беспорядков и поджога Дома профсоюзов погибли 48 человек, около 300 получили ранения и увечья.
Смерть депутата Фонтанского сельсовета Игоря Слюсаря может быть связана с оказываемым на него давлением.
В первый день самого теплого и солнечного весеннего месяца наша страна празднует День труда. Одновременно с Украиной этот праздник отмечают во многих странах мира.
Народный депутат Николай Скорик обратился с трибуны Верховной Рады к президенту, парламенту и генпрокурору о необходимости возобновления расследования массового убийства людей 2-го мая в Одессе, подчеркнув, что это вопрос справедливости и гражданского примирения.
Во время проверки Института глазных болезней и тканевой терапии им. В.П. Филатова аудиторы обнаружили нарушения на 805 тысяч гривен.
Тело 49-летнего мужчины сегодня, 30 апреля, около 12:00 дня, у дверей шестнадцатиэтажного дома на улице Академика Заболотного обнаружила местная женщина.
По информации Министерства здравоохранения Украины на утро 30 апреля 2020 года, в Одесской области лабораторно подтверждены 277 случаев COVID-19.
В ходе очередной сессии Одесского городского совета фракция Украинской морской партии Сергея Кивалова выступила с инициативой обратится к губернатору Максиму Куцему с требованием донести руководству страны позицию города в отношении необходимости ослабления карантинных мер.
Семилетнюю девочку из Лиманского района, которая благодаря чуду и собственной смекалке убежала от похитителя, сегодня наградили в полицейском главке региона.
Преступную деятельность 49-летнего ранее судимого уроженца Херсонщины по информации декана факультета киберполиции Харькова задокументировали сотрудники управления противодействия наркопреступности ГУНП в Одесской области совместно с работниками следственного отдела Портофранцивського отделение полиции.
В ночь с 25 на 26 апреля в селе Шевченково Килийского района на дома нескольких местных жителей была совершена серия бандитских налетов.
241,8 миллионов гривен, которые выделил Минздрав Украины на дофинансирование больниц в регионах, хватит только на несколько месяцев.