На встрече с одесситами возле здания Одесской областной государственной администрации экс-глава МВД Украины Юрий Луценко заявил, что он «офигел» от некоторых назначений в регионе.
Сегодня премьер-министр Украины Арсений Яценюк провел селекторное совещание с регионами, где были представлены новые губернаторы, в том числе и одесским.
Пограничники Белгород-Днестровского отряда и работники таможни в пункте пропуска «Кучурган» обнаружили крупную сумму незадекларированной валюты, которую украинец пытался вывезти в Молдову.
На митинг у здания Одесской ОГА приехал бывший министр МВД Украины Юрий Луценко..
Анонсированного ранее на сегодня штурма здания Одесской государственной администрации не состоялось..
Одесский экономист Николай Шутов предостерегает от курса на федерализацию в ближней перспективе, сообщил он в ходе пресс-конференции.
Сегодня, 5 марта, распоряжениями и. о. Президента Украины Александра Турчинова были освобождены от занимаемых должностей главы четырех районов Одесской области.
В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект об освобождении от занимаемой должности главы Антимонопольного комитета Украины.
Одесские экономисты связывают колебания в валютном курсе не только с политической ситуацией, но и с переходом на новый принцип формирования курса.
Взрывчатка и спецсредства, похищенные со складов Тернопольской областной милиции, найдены, сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в Тернопольской области.
СБУ возбудило дело по части 1 статьи 110 Уголовного кодекса Украины по фактам блокирования ОГА и отдельных сепаратистских заявлений в ходе митинга 3 марта под стенами Одесской облгосадминистрации.
Сегодня активисты Евромайдана передали начальнику СБУ в Одесской области Сергею Курошу обращение, в котором требуют правовой оценки событиям в Одессе – сжиганию Украинского флага, штурму ОГА и призывам к сепаратизму, передает корреспондент Репортера.
Сегодня, 5 марта, к Одесской областной администрации из Киева прибыли представители 7-й сотни евромайдана.
Органами внутренних дел Одесщины с 4 по 21 марта текущего года проводятся мероприятия по добровольной сдаче огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и специальных средств, в том числе неправомерно изъятого у правоохранительных органов и специальных служб, сообщает ОСО ГУ МВД.
Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, флагман Военно-морских сил Украины «Гетьман Сагайдачний» прибыл в одесский порт под государственным флагом Украины.