По результатам подсчёта бюллетеней на 111 избирательных участках Геннадий Труханов побеждает Эдуарда Гурвица.
В Одессе происходят массовые фальсификации на выборах. Такое заявление сделал кандидат на пост городского головы, нардеп Эдуард Гурвиц.
Кандидат на пост городского головы, нардеп Геннадий Труханов считает четыре сумки с фальшивыми бюллетенями черной технологией и считает, что для усиления эффекта туда нужно было подбросить другие запрещенные вещи.
Эдуард Гурвиц и Владимир Кличко стали мэрами Одессы и Киева соответственно, а Петр Порошенко одерживает победу в первом туре президентских выборов.
Четыре сумки с бюллетенями, якобы обнаруженные представителями штаба Эдуарда Гурвица на улице Бочарова, доставлены в Суворовский райотдел милиции.
Помимо системных нарушений на выборах в Одессе случаются и курьезы. О некоторых из них в ходе пресс-конференции сообщил глава облорганизации КИУ Анатолий Бойко.
Чудодейственным образом в Суворовском районе практически не было проблем со списками избирателей. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил глава облорганизации КИУ Анатолий Бойко.
Согласно данным национального телевизионного экзит-полла, на выборах Президента Украины лидирует Петр Порошенко, набравший 57,3% голосов.
Информация, распространенная одним из руководителей штаба кандидата на пост Одесского городского головы Эдуарда Гурвица Андреем Юсовым, по поводу вброса бюллетеней, является недостоверной.
В Одессе председатель и некоторые члены окружной избирательной комиссии Малиновского района (округ №136) не допустили к работе в комиссии секретаря ОИК – представителя кандидата в Президенты Украины Зоряна Шкиряка.
Один из кандидатов будет пытаться тянуть время во время подсчета голосов. Такое мнение высказал политолог Евгений Золотарев.
В Одессе к вечеру начали фиксировать новые виды нарушений, сообщил в ходе пресс-конференции политолог Евгений Золотарев.
Явка на избирательные участки в Одессе ниже среднеукраинской на 5%. Как сообщил сегодня, 25 мая, на пресс-конференции политолог Евгений Золотарев, по данным на 16:00 в одесском регионе проголосовало 35% избирателей.
В Киевском районе Одессы на участке №511117 двое молодых людей попытались вынести свои бюллетени. Члены комиссии и наблюдатели задержали нарушителей, милиция при этом бездействовала.
Председатель комиссии, работающей на участке №511184 в Малиновском районе на улице Терешковой, 48, решил, что может включать одесситов избирателей в списки самостоятельно.