Бейблейд: что это за игрушка? Варианты комплектации бейблейда и его особенности

31.08.2020 в 11:19:00
Любопытно
1 0

Что такое бейблейд? 👉 Как правильно играть и побеждать в бейблейд? ☝ Главные характеристики героев из популярного аниме о бейблейдах.



Эта новая игрушка представляет собой новый вариант того же уже привычного детям спиннера. По сути, является обыкновенным волчком, который следует запускать при помощи специального приспособления. Сделан бейблейд из пластика и металла. За экологичность материалов переживать не стоит – ведь все детские игрушки проходят тщательную проверку перед тем, как быть выпущенными на рынок.

Варианты комплектации бейблейда

Итак, юла запускается специальным приспособлением. А где же это приспособление взять? Дело в том, что она продается в комплекте с приспособлением для запуска, так что голову ломать над решением обозначенного вопроса не стоит. В комплекте присутствуют незначительные дополнения, например, яркие и красочные стикеры, которые призваны украсить игрушку вашего ребенка. 

А вот площадку для столкновений разных волчков необходимо приобретать за отдельную плату. Она носит название Beystadium и представляет собой неглубокую емкость, в которую необходимо запускать свой блэйд. Похожа она на тарелку, диаметром около 40 см. Эта арена обязательно огорожена защитными бортиками, а иногда еще специальными ячейками, главной целью которых является торможение разогнавшегося волчка, отклонившегося от центра. Иногда в этом качестве применяются подручные средства, например, миска или крышка. Несмотря на то, что игрушка предназначена для трехлетних малышей, она получила актуальность среди детей, возрастом старше, например, подростков школьного возраста.

Как играть и побеждать в Бейблэйд...

Само соревнование примитивно, но вместе с тем и крайне занимательно. Смысл его заключается в том, что на огороженной игровой площадке запускаются сразу несколько волчков. Они могут налетать друг на друга и сталкиваться между собой, отчего некоторые из них распадаются на части. Волноваться не стоит – с игрушкой ничего не происходит, и она собирается обратно в исходное состояние. 

Часто один игровой предмет может выталкивать всех остальных претендентов на победу с игровой зоны. Соответственно, есть два варианта победы. Побеждает либо тот участник, чей действующий элемент дольше всех крутился в игровой зоне, либо тот, чей волчок остался в ней в единственном числе, избавившись от конкурентов. Конечно, играть можно и в-одиночку, но, если играют несколько человек, действо приобретает новый смысл. Уже получается, что не один ребенок следит сразу за несколькими волчками, а каждый следит только за своей юлой. Приобрести игрушку можно по адресу - Киев, ул. Васильковская 53А или позвонить по телефону - +38-(095)-229-78-47, чтобы узнать наличие ассортимента и цену того или иного комплекта.

Если попытаться выяснить историю происхождения БейБлэйда, можно сказать, что различные волчки были у детей в любое время и в любой стране. Но вот именно этот аналог юлы увидел свет в Юго-Восточной Азии в 90-х годах прошлого века. Японские изобретатели обратили внимание создателей японских комиксов на новую игру, и в Стране Восходящего Солнца появился многосерийный мультипликационный сериал, названный аналогично с игрой – БейБлэйд, который привлекал к себе внимание японских детей с 2000 по 2002 годы.

Главные герои популярного аниме о бейблейдах

Главными героями мультипликационного сериала были двое японских школьников, которые соревновались между собой с помощью двух вертящихся предметов, задача которых очевидна – необходимо вытолкнуть юлу соперника за пределы игрового поля. Победа зависит от массы и скорости юлы, а также от умения запускающего его ребенка. После 2002 года сразу были выпущены еще несколько мультипликационных сериалов с похожей тематикой. Среди главных действующих там героев были положительные персонажи, а были «плохиши», и каждый предмет по своему характеру повторял характер своего владельца.

Хотя мультсериал приказал долго жить еще в 2002 году, спустя 14 лет он вернул себе былую популярность. Главные герои сериала – пятиклассники, всерьез увлеченные одним очень модным видом спорта. Каждому из них необходимо стать мастером совершения броска своего блэйда, чтобы выходить победителем из любой схватки.

Каждый игровой предмет представляет собой несколько соединенных элементов: энергетический слой сверху, силовой уровень (кольцо из металла), наносящий удар, посередине и наконечник, от которого зависит скорость кручения и равновесие, снизу.

Бренд компании Infiniti Nado, производящей во всем мире Бейблэйд, предлагает всем заинтересованным лицам 3 основные серии действующих предметов:

  • Стандарт – блэйд + механизм запуска.
  • Атлетик – каждый волчок создается для участия их владельцев в различных турнирах, характеризуются скоростью и продолжительностью движения вокруг своей оси.
  • Сплит – одна юла, состоящий из двух, которые соединены между собой, а в ходе кручения способны неожиданно разделиться и напасть на противника с разных сторон.

Пару простых советов.

Как любая другая популярная у людей продукция, блэйды не являются исключением, поэтому всего есть вариант, что купите с «огромной скидкой» контрафактную продукцию вместо лицензионного продукта

Как любая красочная вещь, блэйды активно привлекают к себе внимание. Ничего страшного, если бы только это. Но в оживленном месте блэйд спокойно могут украсть непосредственно с игровой площадки, поэтому следует тщательно следить за ним.

А вообще следует помнить. Это занимательное времяпрепровождение. А его популярность следует просто пережить играючи.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью