Как выбрать хороший бойлер для дома?

21.09.2021 в 17:52:00
Любопытно
1 0

Если вам надоели перебои в поставке горячей воды и дороговизна этой услуги, пришло время купить водонагреватель. Хороший бойлер обеспечит вас горячей водой и позволит сэкономить на оплате коммунальных счетов. Осталось только выбрать надежный и удобный нагреватель.



Критерии выбора бойлера

Выбирая устройство для нагревания воды, учитывайте такие характеристики: 

  • объем бака;
  • вид нагревателя;
  • тип установки;
  • бренд;
  • стоимость. 

Главное при выборе нагревателя понять, какой объем бака будет оптимальным. Его легко определить по количеству пользователей. Например, стандартный водонагреватель Atlantic на 30 литров — идеальный вариант для одного человека. Этого объема хватит и для душа, и для кухни. Для двоих подходит устройство на 60 литров. Семья из 3-4 человек может использовать бойлер на 80-100 литров, однако такие модели чаще всего требуют крепления к несущей стене.

На качестве и сроке эксплуатации нагревателя сказывается тип ТЭНа. Он может быть мокрым или сухим. Мокрый ТЭН располагается непосредственно в воде, поэтому на нем быстро начинает образовываться накипь. Налет замедляет работу устройства и требует больше мощности для нагрева того же объема воды. 

Избежать этих неприятностей позволяют модели с сухим ТЭНом. Он спрятан в специальной колбе и с водой не контактирует, поэтому защищен от образования налета. Такое расположение продлевает срок годности техники.

По типу установки бойлеры бывают вертикальными и горизонтальными. Выбор зависит в основном от помещения и свободного пространства в нем. Горизонтальные модели занимают меньше места и выглядят аккуратнее, тогда как вертикальные более громоздкие, но и более надежные.

Бойлеры можно найти в ассортименте всех ведущих брендов бытовой техники, поэтому при выборе производителя ориентируйтесь больше на бюджет. Техника от Electrolux, Gorenje, Bosch относится к дорогостоящей и надежной. Товары от менее известных компаний и новых брендов позволяют сэкономить. Выбирайте модели, которые соответствуют вашим требованиям и имеют гарантию от производителя. 


Читайте также

Види фруктових кошиків на подарунок
15.12 в 17:30:00|Любопытно
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью