Топ-4 новости из мира бокса, которые порадуют болельщиков

28.01.2021 в 22:24:00
Спорт
1 0

Начало января выдался богатым на хорошие новости для поклонников бокса и ММА. Пережив вынужденную паузу, причиной которой стала пандемия, мир бокса постепенно начинает оживать и дарить подарки в виде громких и долгожданных поединков своим фанатам. Новости из мира бокса поступают буквально с каждой важнейшей организации профессионального бокса. Спешим к вам со всей важной информацией.

В Британии резко усилили карантинные меры, поэтому, например, футбольные клубы снова остались без частичного посещения фанатами стадионов. Под угрозой был и поединок между полусредневес русским Давидом Аванесян и британцем Джошем Келли. К счастью, матч не отменили, а приняли решение перенести его и уже назначили новую дату. Бой между Аванесян и Келли состоится 20-го февраля 2021 года.

Приятной новостью для украинских болельщиков бокса стало то, что обидчику Василия Ломаченко назначили нового соперника, при этом угрожая лишением титула, если тот откажется от боя.

Напомним, что в октябре 2020-го в 12-ти раундовом поединке Теофимо Лопес нанес поражение Василию Ломаченко, завоевав все титулы в категории легкого веса. Некоторые эксперты до сих пор считают, что победа американца была не столь явной и результом боя должна была быть ничья.

Международная федерация бокса назначила абсолютному чемпиону мира в легком весе Теофимо Лопесу бой с претендентом на титул IBF Джорджем Камбососом. Именно до 6-го февраля команды боксеров должны договориться о поединке, в противном случае, если договориться не получится, будут назначены промоутерские торги. Ненькатися с Теофимо Лопесом никто не собирается, если он отказывается выходить на ринг против Джорджа Камбососа, его лишают титула. Выбора у нынешнего абсолютного чемпиона мира нет и если раньше он мог громко заявлять о том, что никогда не выйдет на матч-реванш с Василием Ломаченко, то теперь, чтобы сохранить титул, он вынужден пойти на условия Международной федерации бокса.

Следующей приятной новостью для любителей бокса стала официально подтверждена информация о матче-реванше между россиянином Александром Поветкиным и британцем Диллиан Уайтом. Первый поединок между этими боксерами состоялся 22-го августа 2020 года. На кону был временный титул чемпиона мира по версии WBC в тяжелом весе. Бой длился 5 раундов, победу присудили Александру Поветкину, который получил ее благодаря техническому нокаута.

Вскоре после окончания боя промоутер Эдди Хирный заявил о том, что прописан в контракте пункт о матче-реванше будет активизирован. Сначала бой планировали провести в конце 2020-го года и даже успели назначить дату - двадцать первый ноября, но в начале ноября стало известно, что Александр заболел самой обсуждаемой болезнью года и бой не состоялся. После этого в прессе называли другую дату - 31-е января 2021 года, но она не подтвердилась и вот, наконец, дата объявлена. Матч-реванш состоится 6 марта 2021 года. Русский уже начал готовиться к бою. Несомненно, поклонников бокса ждет яркий матч уже совсем скоро.

Следующая новость больше связана не с самими боксерскими поединками, а с их организацией и касается она Украинский Александра Усика.

«Top Rank» - известная американская промоутерская компания, которая занимается организацией профессиональных боксерских поединков, компанию создал бизнесмен Боб Арум в 1973 году. На данный момент это наиболее уважаемый и известный промоутерская компания в мире. Среди боксеров, с которыми работала и работает компания сейчас есть такие боксеры, как Мэнни Пакьяо, Мохаммед Али, Флойд Мейвезер, Джо Фрейзер, Майк Альварадо, украинцы Виктор Постол, Александр Гвоздик и многие другие. В 2013 году компания подписала контракт с еще одним украинском - Василием Ломаченко.

Боб Арум в последнем интервью подтвердил, что не против подписать еще одного украинского - Александра Усика. На данный момент Усик сотрудничает с компанией «Matchroom», но, по словам Боба Арума, если им не удастся организовать бой Усика и Джошуа, то договор будет недействительным. Приятным бонусом является и то, что с «Top Rank» сотрудничает Тайсон Фьюри, и если Усик подпишет контракт с промоутером, то организовать бой между ними будет проще.

Что ж, судя по всему, поклонников бокса ждет насыщенный и интересный год.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью