В США предлагают не обозначать пол новорожденных детей в документах

27.01.2021 в 17:40:00
Общество
1 0

Ученые в США предложили определять мужчин и женщин по уровням гормонов, а не по биологическому полу

В новой статье в престижном медицинском журнале, издаваемом в США «New England Journal of Medicine» утверждается, что свидетельства о рождении больше не должны указывать биологический пол, чтобы уменьшить «вредное воздействие» на трансгендеров и интерсексуалов, сообщает издание ChristianHeadlines.com.

В статье, написанной тремя докторами, говорится, что свидетельства о рождении должны быть пересмотрены в том смысле, чтобы биологический пол был перенесен в конец документа, где он будет использоваться исключительно для статистических целей, но не для целей идентификации.

«Мы считаем, что настало время обновить практику указания пола в свидетельствах о рождении, учитывая особенно пагубные последствия такого обозначения для интерсексуалов и трансгендеров», – говорится в статье.

По словам авторов, примерно шесть из 1000 человек «идентифицируют себя как трансгендеры, что означает, что их гендерная идентичность не соответствует полу, указанному при рождении». Другие люди «небинарны, то есть они не идентифицируют себя исключительно как мужчина или женщина».

«Пол в свидетельствах о рождении не имеет клинического значения; он служат только законным, а не медицинским целям», – утверждают авторы. 

По словам авторов, обозначение пола при рождении используется для «исключения трансгендеров из службы в соответствующих воинских частях, отбывания наказания в соответствующих тюрьмах, регистрации в системе медицинского страхования и в штатах со строгими законами об идентификации, голосования».

Для спортивных команд они предлагают определять мужчин и женщин по уровню гормонов, а не по биологическому полу.

Альберт Молер, президент Южной баптистской теологической семинарии, назвал эту идею «капитуляцией перед отказом от творения».

«Христиане понимают, что [пол] не определяется. Он просто признается, и записывается – поэтому у нас есть свидетельства о рождении», – заявил Молер.


Читайте также

Не прячьте ваши денежки…Или быть ли новой волне экономического кризиса?
17.08 в 09:09:34|Экономика
0 1

Защита и стиль: как выбрать чехол для ваших AirPods
02.04 в 19:27:00|Любопытно
0 0

Домашний интернет в Одессе: как подключить без заморочек
11.01 в 23:35:00|Любопытно
0 0

Топ самых престижных частных школ Украины
14.02 в 17:03:00|Общество
0 0

День открытых дверей: Международная академическая школа «Одесса» встречает будущих учеников
17.05 в 17:27:00|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью