Отличия и принцип работы фильтра воды

10.02.2021 в 13:48:00
Общество
1 0

На качество жизни человека влияет множество факторов и один из важнейших – качество продуктов питания и воды. Имен вода является основой жизни живого организма и при ее высокой загрязненности ожидать отличного здоровья не приходится. Как обеспечить себя и семью хорошей водой для питья и приготовления пищи? Самый простой и эффективный способ – купить фильтр для очистки водопроводной воды.



Такое оборудование представлено в разных вариантах. Самый недорогой и простой по конструкции – фильтр кувшин для воды, который не требует монтажа и может использоваться где угодно.

Фильтры и принципы работы: преимущества, особенности, отличия

Как работает фильтр-кувшин? Конструкция очень простая: емкость (ее объем может составлять 1,5–4 литра) и картридж (фильтрующий элемент). Картридж плотно вставляется в верхнюю часть кувшина и служит для прохождения через него воды. Дополнительно конструкция может быть дополнена крышкой с клапанами, которые не допускают проникновения внутрь грязи и пыли.

Недорого и эффективно

Еще один простой вариант фильтра для очистки воды – насадка на кран. Такой гидрофильтр привлекает миниатюрными размерами и простотой эксплуатации. его можно брать с собой в поездки, на дачу, в путешествия, в гостиницу. Главное –не забывать регулярно менять очищающий картридж. Принцип действия устройства очень простой 0 фильтр имеет специальное отверстие с креплением, благодаря которому легко надевается на кран. После включения вентиля начинается подача воды, которая теперь вынуждена протекать через насадку. На выходе из кончика крана потребитель получает уже очищенную воду.

Фильтры под мойку: выгодное решение

Стационарные системы очистки воды: проточные фильтры и системы обратного осмоса, работают по другому принципу. Эти конструкции имеют большие габариты и, как правило, устанавливаются под мойкой. В чем отличие? Система обратного осмоса имеет дополнительную очищающую мембрану, бак для накопления очищенной воды, минерализатор и несколько других комплектующих. Такая система очищает воду на 99%, поставляя в отдельно выведенный кран кристально чистую и точно безопасную жидкость.

Проточные фильтры под мойку отличаются большей производительностью и экономичностью. Они работают «на проток», не накапливая воду в баке, при очистке не удаляются в канализацию большие объемы воды (что можно наблюдать при работе систем обратного осмоса).  Система очистки в проточных фильтрах организована в несколько этапов (ступеней) и качество жидкость мало чем отличается от воды, получаемой в системах обратного осмоса.

Как выбрать фильтр для воды и не ошибиться

Какой фильтр для воды выбрать? Представленные на рынке варианты разнятся между собой. Они отличаются и ценой, и размерами, и способом установки и эксплуатации. каждый из потребителей делайте выбор с учетом индивидуальных потребностей и возможностей бюджета. можно купить недорогой фильтр-кувшин, а можно – обеспечить себя идеально чистой водой без ограничений. Если у вас возникли сомнения при выборе типа или модели фильтра – обратитесь к специалистам. Консультанты учтут предоставленную вами информацию о планируемом использовании устройства и доступном бюджете и помогут подобрать лучший фильтр для очистки воды. 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью