Трудоустройство в Одессе: простой способ получить опыт и построить карьеру

04.11.2019 в 11:03:00
Общество
1 0

Проблема трудовой миграции украинцев за границу в наши дни обострилась – это уже стало практически стихийным бедствием, которое коснулось и нашей Одессы. Миллионы граждан, в том числе и молодые жители города джентльменов, покидают страну в поисках достойной зарплаты и более высокого уровня жизни. Как удержать в стране опытных специалистов и перспективную молодёжь, хорошо знают в «АТБ».



Лидер отечественной отрасли ритейла создал уникальную модель подготовки кадров и их эффективной мотивации. Сотрудники «АТБ» имеют уникальную возможность получить бесплатное профильное обучение, благодаря чему могут раскрыть собственный потенциал и даже найти свое призвание в жизни.

«Одновременно с расширением компании мы продолжаем системно инвестировать в людей. Шаг за шагом обновляем систему оплаты труда и мотивации персонала. Для нас важно, чтобы сотрудники компании получали достойное вознаграждение и имели желание работать с полной отдачей, – рассказывает председатель Совета директоров, генеральный директор корпорации «АТБ» Борис Марков. – Вопросу эффективной мотивации сотрудников мы уделяем особое внимание. Есть несколько постоянных поощрительных программ для различных категорий работников. Они направлены на достижение максимального уровня внутренних торговых стандартов и обслуживания покупателей».

«АТБ» как работодатель имеет большой перечень преимуществ, которые не ограничиваются стабильной зарплатой и возможностью построить карьеру. К примеру, молодежь, которая ещё не имеет опыта работы, но стремится к развитию, может обеспечить работой лидер отечественной отрасли ритейла – компания «АТБ».

Для получения первого рабочего места не особо важно, имеет ли человек определенные навыки или он только что получил диплом вуза, техникума, колледжа, а может, ищет себя после возвращения из зоны боевых действий на Донбассе. Примеров self-made, когда люди преодолели путь от первого рабочего места в команде лидера до построения карьеры, в этой корпорации очень много. Более 85% руководителей подразделений «АТБ» начинали свою деятельность в качестве рядовых сотрудников.

Чтобы иметь в своем штате хорошо подготовленных специалистов: менеджеров, логистов, бухгалтеров, руководителей отделов, охранников, продавцов и т. д. – компания еще в начале 2000-х годов решила самостоятельно их обучать.  Первый учебный центр «АТБ» был открыт в Днепре. Позднее аналогичные учебные заведения «АТБ» появились в Киеве, Львове и нашей Одессе. Ежегодно на их базе повышают квалификацию и получают новые навыки более 4000 человек. Сегодня такие кузницы кадров являются гордостью компании и обеспечивают её динамическое развитие, формируя для этого внутренний кадровый резерв. Более того, курс обучения в собственных центрах уже является обязательным условием для тех, кто стремится получить руководящую должность – стать управляющим нового дискаунтера, которых ежегодно открывается около сотни. Только в прошлом году в связи с плановым расширением торговой сети «АТБ» в стране создали более 6 тыс. рабочих мест. Аналогичную тенденцию наблюдаем и в этом году: до конца 2019-го в стране примут первых клиентов не менее сотни таких новых супермаркетов.



Сеть «АТБ» сейчас – это 1030 дискаунтеров в 264 городах страны. Данные магазины каждый день посещают более 3,5 миллионов постоянных клиентов. В состав корпорации «АТБ» входят многочисленные предприятия, занимающиеся управлением активами, логистикой, производством продуктов питания. Благодаря мощному кадровому потенциалу они много лет кряду занимают лидирующие позиции в своих сегментах рынка.

Автор: Анна Глушко


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью