От том, как государственного мужа на браконьерстве поймали

23.07.2015 в 12:01:44
Политика
1 0

И так о наболевшем... Борьба с коррупцией, чиновничий беспредел – самая популярная и озвученная тема. Процесс, однозначно, идет и, будем надеяться, идет в правильном русле.  Но почему-то местные князьки продолжают считать, что их это не касается, и они по-прежнему выше закона, а главное, испытывают непогрешимую уверенность в своей силе, значимости и безнаказанности. Поэтому продолжают жить, как хочется и  делать, что пожелается.

Не могу не поделиться одной простой историей. И, как обычно, надо начать с самого начала, сверху, с головы. Ни для кого не секрет, что под эгидой борьбы с коррупцией происходят кадровые изменения. В очередной раз меняем «шило на мыло». С позором выгоняем коррупционеров и беспредельщиков и их места сразу занимают достойные, порядочные и честные люди.

И так, недавно, согласно Распоряжению Кабинета Министров от 14.05.2015 №470-р на должность главы Государственной службы Украины по безопасности на транспорте назначен Горбаха Николай Николаевич. И сразу, как полагается, начались противокоррупционные мероприятия, а попросту говоря, согласно одного из основных принципов сталинизма «кадры решают все», началось формирование штата «под себя». Ну это понятно, работать новому руководителю как-то же надо. И как ни странно, речь сразу зашла про Одесскую область.

При этом, для тех, кто не в курсе, хочу напомнить – Одесская область издавна считается «лакомым кусочком» и перспективным местом для удовлетворения личных амбиций. И с этой целью на место начальника Черноморского межрегионального территориального управления Укрморричинспекции сразу же был назначен Изотов В. И.  – ярый борец за справедливость и т.д., а попросту – смотрящий от нового руководителя. До этого назначения господин Изотов честно и  ответственно трудился на месте начальника сектора (контроля) за маломерными (малыми) судами и базами их стоянки в районе города Вилково. Местные много интересного рассказать могут. Наверное, по этой причине, он и его подчиненные считали, да и до сих пор считают, район Вилково своим собственным наделом.

Например, правая рука господина Изотова некто Греков Руслан Александрович тоже, кстати говоря, ответственный государственный чин, считает возможным, несмотря на ряд законных ограничений и запретов, заниматься рыбной ловлей в районе Вилково, да, и кстати, непосредственно в заповедной зоне. Да что и говорить, «хозяевам закон не писан». И тут, каково же было удивление господина Грекова, когда совершенно неожиданно, за браконьерство в особо крупных размерах его задержали представители рыбинспекции. А он только так, для себя, восстановить душевное спокойствие, наловил всего лишь 260 кг рыбы. Ну, решил расслабиться, отдохнуть государственный муж после тяжелой и трудной работы. Что ж тут непонятного, человек у себя дома, делает что хочет – хозяин положения.

А теперь, очень интересно, что же будет происходить дальше? Может вдруг окажется, что и Грекова Руслана Александровича в той лодке не было, а на работе он был, на посту, согласно штатного расписания. А, может, рыба в количестве 260 кг, сама на него накинулась и в лодку от страха запрыгнула.

А давайте вместе посмотрим, понаблюдаем, последим, как будут разворачиваться события дальше. Как господин Грекова Р. А. , а самое главное кто, будет вытаскивать из этой неприятной ситуации…


Читайте также

Территориальная реформа в Одесской области: чего ждать жителям сел
28.05 в 14:25:21|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью