Из Китая в Украину: выбираем лучший способ доставки

19.01.2022 в 17:56:00
Любопытно
1 0

Многие покупатели обращают внимание на продукцию китайского производства как на доступную по цене. Однако в каталогах китайских интернет-магазинов трудно разобраться, ведь все инструкции на непонятном языке. А как оформить заказ? Все становится очень понятным, если воспользоваться услугами международной логистической авиакомпании UTEC Logistics. Она организовывает несколько раз в неделю чартерные рейсы из Китая в Украину и доставляет большое количество грузов согласно условиям DDP https://utec.ua/ru/services/dostavka-na-uslovijah-ddp. Можно выбрать и другой, более бюджетный способ перевозки груза. При этом стоит брать во внимание вес, размеры упаковок и желаемый срок получения заказанного товара. 



О преимуществах и недостатках авиаперевозок

Авиадоставка — способ перевозки более дорогой, чем другие виды доставки, но быстрый и прогнозируемый через чартер. Клиент выбирает его, когда необходимо срочно привезти партию небольшого объема в быстрые сроки: новую коллекцию одежды, созданную дизайнером к началу сезона, медикаменты, запасные детали для специальной техники, без которых ремонт становится невозможным. 

Менеджеры называют такие грузы «горящими» и отмечают достоинства авиаперевозок:

  • соблюдение сроков поставки груза: для экспресс-заказа — до двух дней, а стандартная доставка занимает неделю;
  • возможен перелет с перегрузкой в Европе — срок выполнения увеличивается, стоимость намного уменьшается; 
  • пересылка по Китаю через склады компании в Гонконге. 
  • скорость — важное преимущество авиатранспортировки, но стоит она немало; 
  • безопасность — товар не подвергается негативным воздействиям погодных условий, охранная система аэропорта защищает прибывшие упаковки от хищений. 

Отправляя груз самолетом, необходимо оплатить его вес и объем. 

Об особенностях контейнерных перевозок морем

Транзит морским путем — самый выгодный способ доставки. Пришел к нам от Афанасия Никитина — тверского купца, возившего свои товар «за три моря» еще в XV веке. Сегодня груз из Китая доставляется в течение двух месяцев. 

Преимуществами перевозки можно считать следующее:

  • сроки доставки находятся в соотношении с работой морских путей и портов; 
  • можно выбрать упаковку для собственного груза или же разделить его с другим предпринимателем (этот нюанс определяется исходя из показателей массивности тюков); 
  • перевозка практически любого товара в контейнерах;  
  • можно доставить объемный и массивный товар на большие расстояния; 
  • стоимость грузоперевозок невелика по сравнению с авиа. 

Если коммерсант никуда не спешит, то морской путь будет идеальным вариантом.


О железнодорожных перевозках

В сравнении с доставкой по морю, грузоперевозка железнодорожным путем выполняется быстрее. В Украину идут две железнодорожные ветки: «Ухань — Киев» и «Наньчан — Киев». Пройдет около двух дней, прежде чем груз достигнет украинской земли. 

Особенности доставки по железной дороге:

  • на движение поездов не влияют погодные условия, перевозки регулярные; 
  • можно перевезти груз любого веса; 
  • обеспечивается сохранность товара. 

Железнодорожная доставка обходится дороже, чем морская, но поезд следует по рельсам и ему не страшны штормы.

Если вам нужно доставить партию товара из Китая, рекомендуем обратиться в UTEC Logistics — компании, отличающейся высоким качеством предоставления услуг и оперативностью. Главный офис расположен в Киеве по адресу: ул. М. Амосова, 12, оф. 17-А. Оставляйте заявку, используя форму на сайте, или позвоните по телефону: 0 800 202 004.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью