С мешком или контейнером: какой пылесос лучше для дома

07.09.2021 в 23:04:00
Общество
1 0

Пылесос – главный помощник миллионов хозяек в борьбе за чистоту. Благодаря высокой мощности всасывания он отлично справляется с пылью на любой поверхности и надежно запирает ее во внутренней системе очистки.

Разобраться с тем, какие пылесосы купить в Киеве выгоднее всего, нам помогли консультанты интернет-магазина техники Eldorado, в каталоге которого https://eldorado.ua/bagless/c1039038/ мы нашли два типа техники: с пластиковым контейнером и мягким мешком для сбора мусора. Какой из них лучше справится с работой, выясним прямо сейчас.

Плюсы и минусы мешковых пылесосов


Начнем с традиционных моделей. Мешок в такой технике – фильтр грубой очистки, где собирается крупная пыль и большие частички мусора. Специальная воздухопроницаемая ткань позволяет развивать высокую мощность всасывания.

У пылесоса такой конструкции следующие преимущества:

  • мешок можно не очищать после каждой уборки;
  • большой корпус и мешковый фильтр хорошо поглощают звук, поэтому техника работает достаточно тихо;
  • можно использовать одноразовые мешки, которые после заполнения выбрасываются в мусор, исключая контакт с пылью;
  • простая и ремонтопригодная конструкция без сложных элементов.

Тот, кто хоть раз пользовался подобным пылесосом и чистил его после уборки, знает, насколько это грязный этап. Просто высыпать содержимое мешка недостаточно. Нужно дополнительно выбить пыль, которая скопилась внутри волокон и делать это в доме нельзя. Лучше выйти на улицу и хорошенько выбить мешок на свежем воздухе.

Есть и другие недостатки:

  • снижение мощности всасывания по мере заполнения мешка;
  • появление неприятного запаха от мусора, который не выбросили;
  • мешок может порваться и придется покупать дорогостоящий новый. 

Преимущества пылесосов с контейнером


В противовес предыдущему, пылесос без мешка лишен перечисленных выше недостатков. Циклонные модели полностью сохраняют потенциал мощности даже в том случае, если контейнер заполняется на 100%. 

Кроме этого отметим еще ряд плюсов:

  • просто очищать фильтр: скопившийся мусор легко высыпать из контейнера в ведро;
  • пылесос всегда готов к работе, поскольку в нем нет расходных элементов;
  • через прозрачную колбу видно наполнение и легко заметить вещь, которая случайно попала под щетку.

Но, как и у любой технологии, тут тоже есть свои недостатки. Один из самых существенных, по мнению большинства, – сильный шум. Вихрь с высокой скоростью раскручивает мусор, который трется о стенки контейнера, создавая неприятный скрежет и свист. Также присутствует большая нагрузка на HEPA-фильтр, который нужно часто мыть и периодически менять.

А теперь выводы: пылесосы с мешком даже сегодня вполне имеют право на жизнь. Многоступенчатая система фильтрации в них позволяет очень качественно собирать пыль. Плюс, они простые в использовании и стоят недорого. 

Хорошие циклонные пылесосы с мощной системой сбора мусора обойдутся дороже, но использовать их приятнее и удобнее. Выбор за вами!


Читайте также

Кинодайджест ОМКФ: обреченность «Бридженд», альтернативный «Лобстер» и Потемкинский триумф
14.07 в 09:00:06|Культура
0 0

Согреваемся стильно: как выбрать свитер на каждый день
30.09 в 01:56:00|Любопытно
0 0

Праймер для обличчя – для чого він потрібен
19.01 в 22:13:00|Любопытно
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью