Как выбрать браслет парню

17.11.2021 в 17:17:00
Любопытно
1 0

Украшения на руку универсальны и пользуются большим спросом как у женщин, так и у мужчин. По популярности среди сильной половины человечества браслеты стоят в одном ряду с такими традиционными атрибутами, как запонки и зажимы на галстук. Разнообразный ассортимент моделей позволяет подобрать подходящее украшение для любого мужчины. И в то же время широкий выбор способен поставить в тупик того, кто ищет браслет парню в подарок. 


 

Определяем стиль и назначение украшения

При выборе повседневного браслета в подарок учитывайте стиль молодого человека. Если парень одевается неформально и часто носит футболки с коротким рукавом, выбирайте любой дизайн. Для делового мужчины, который ходит в рубашках и костюмах, подойдет изделие, плотно облегающее запястье. Свободные цепочки и объемные модели рядом с манжетами рубашки не только выглядят нелепо, но и доставляют дискомфорт. 

Те же рекомендации учитывайте при выборе браслета для особого случая. Если стиль одежды на мероприятии строгий, подбирайте украшение, которое выгодно смотрится со смокингом или костюмом. 

Для мужчины, который не расстается с наручными часами, подойдут тонкие браслеты. Оптимальный вариант, когда украшение чуть тоньше ремешка. Подбирайте такую модель, которая по цвету и материалу совпадает с часами. Например, кожаный браслет сочетается с таким же ремешком. 

Также эти правила касаются парней, которые любят совмещать несколько украшений на руке. Изделия, выполненные в одном цвете и стиле, смотрятся выгоднее, чем сочетание разных дизайнов.

Популярные модели мужских браслетов

Традиционными материалами украшений для сильного пола считают драгоценные металлы и кожу. Такие мужские браслеты выглядят брутально и вписываются в любой образ. Популярны кожаные шнурки со вставками из драгоценных металлов и серебряные цепи. Первый вариант считают молодежным, а второй — выбором состоявшихся мужчин. 

Классические браслеты-цепочки изготавливают из крупных звеньев. Ювелиры дополняют изделия вставками — пластинами или кулонами с гравировкой. Тонкие цепи в якорном стиле плетения тоже вошли в моду. Их надевают как самостоятельное украшение или в комбинации с другими браслетами.

Определяем размер

Выбрав подходящий браслет на подарок, измерьте обхват запястья молодого человека. Чтобы получить точный размер, воспользуйтесь сантиметровой лентой. К полученному значению прибавьте 1-2 см. Если же вы хотите сделать сюрприз, определите длину ремешка на глаз. Для этого оцените типаж и телосложение парня:

  • у худощавых мужчин обхват руки составляет 15-16 см;
  • у парней стандартных форм — 17-18;
  • у полных или накачанных молодых людей — от 18.

Если вы не хотите рисковать, найдите часы или другой браслет парня и измерьте их длину. Так получится определить размер точнее. Также подойдет обхват манжеты на рубашке или куртке молодого человека. Правильно подобранное украшение свободно сидит на руке, но не спадает. Допустимо, если кожаный браслет плотно прилегает к запястью. Цепочки по размеру слегка провисают.

В интернет-магазине компании КЮЗ представлен широкий выбор мужских ювелирных браслетов. Здесь вы найдете украшение в подарок парню, отцу, брату, другу или коллеге по работе. Переходите на сайт и выбирайте лучшие ювелирные изделия. Доставка продукции осуществляется во все регионы Украины.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью