Одесская киберполиция арестовала хакера

23.01.2020 в 19:05:00
Происшествия
3 0

Киберполиция разоблачила одессита в распространении вредоносного программного обеспечения. Об этом Репортеру сообщили в пресс-службе полиции Одесской области.

Одесская киберполиция арестовала хакера

Работники одесской обласной киберполиции уличили 20-летнего студента одного из местных вузов в распространении вируса, который использовался для скрытого майнинга криптовалюты на пораженном компьютере.
Будучи участником хакерских форумов, одессит приобрел вредоносное программное обеспечение, модифицировал его и сбывал уже это вредоносное программное обеспечение на хакерских форумах.
Полицейские провели обыск по месту жительства одессита и изъяли компьютерную технику. Её направлено на экспертизу.
Сейчас злоумышленнику уже объявлено о подозрении, ему грозит до 5 лет заключения.
Уголовное производство начато по ст.361-1 (Создание с целью использования, распространения или сбыта вредных программных или технических средств, а также их распространение или сбыт) УК Украины.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Ужасающая статистика: одесситов просят остановить распространение гепатита
25.07 в 23:31:50|Общество
0 1

В Одессе произошел высокотехнологичный пожар
22.06 в 11:58:15|Общество
0 0

Одесские хакеры украли у клиента «Приват Банка» больше миллиона
02.09 в 21:33:24|Общество
0 1

Взломщик «Одесского форума» может предстать перед судом
17.06 в 12:20:49|Общество
0 0

ООН предупредила: птичий грипп мутировал и возвращается

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью