Эсфирь Серпионова: «Жизнь прекрасна. Жизнь продолжается»

29.11.2010 в 16:56:54
Общество
2 3

Сегодня в здании Всемирного клуба одесситов состоялась выставка «Обитаемый остров» уникальной художницы Эсфирь Серпионовой.

На выставке было представлено 32 работы художницы, посвященные ее проживанию в Свято-Михайловском женском монастыре и духовному пути. Художница сообщила, что эта экспозиция - лишь начало, и отражает незначительную часть огромного мира духовности и уединения, в котором обитают монахини.

Эсфирь Серпионова по специальности - скульптор, член Союза художников, окончила факультет музыки, театра и кинемотаграфии Ленинградского государственного института, сделала около 30 постановок на различных театральных сценах. Сейчас Эсфирь преподает в Педагогическом университете им. Ушинского. Кроме того, художница создает гобелены ручной работы.

15 лет назад художница отказалась от светской жизни и посвятила себя Богу, поселившись в Свято-Михайловском женском монастыре. Свою зарплату от преподавательской деятельности художница тратит на материалы для картин и нужды монастыря. Свои картины принципиально не продает - подаренные работы художницы находятся в галереях и частных коллекциях многих стран мира.

Эсфирь Серпионова поблагодарила Всемирный клуб одесситов за предоставленную возможность рознакомито одесситов со своим творчеством.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью