Сервисные центры МВД расширяют предоставления on-line услуг

26.12.2020 в 18:35:00
Общество
3 0

16 декабря 2020 Правительство на заседании одобрило постановление Кабинета Министров Украины, которое вносит изменения в основной нормативно-правового документа, регламентирующего порядок проведения в стране регистрации, перерегистрации, снятия с учета транспортных средств

Сервисные центры МВД расширяют предоставления on-line услуг

А также  порядка государственной регистрации (перерегистрации), снятия с учета автомобилей , автобусов, и самоходных машин, сконструированных на шасси автомобилей, мотоциклов всех типов, марок и моделей, прицепов, полуприцепов, мотоколясок, других приравненных к ним транспортных средств и мопедов.

По состоянию на 19 декабря 2020 документ зарегистрирован под номером 1273, в дальнейшем состоится обнародование документа и вступления его в силу, а также обеспечение технической возможности функциональных средств электронного кабинета водителя.

Постановление переводит часть государственных процессов в сфере предоставления административных услуг в современный и удобный онлайн формат, а также своими изменениями значительно сокращает время непосредственного обслуживания в сервисном центре МВД.

Она будет предоставлять возможность через Электронный кабинет водителя: подавать документы, необходимые для получения номерных знаков и регистрационных документов.

Это будет возможно в случаях, когда:

- транспортному средству не нужен обзор экспертной службы МВД;

- заказывать из числа имеющихся в сервисном центре МВД номерные знаки, в том числе и "платные" номерные знаки;

- оформлять договоров купли-продажи транспортных средств в электронном виде.

Первая регистрация транспортного средства будет происходить при наличии сведений в Государственном реестре сертификатов соответствия транспортных средств и реестре выданных сертификатов типа транспортных средств.

Кроме этого отменена необходимость прохождения экспертного обзора для осуществления перерегистрации транспортного средства в связи:

- с изменением наименования и адреса юридических лиц, фамилии, собственного имени, отчества (при наличии), места жительства физических лиц;

- получением или перезакрепления индивидуального номерного знака или "платного" номерного знака;

- выдачей (возврата) регистрационных документов для выезда за границу или временного регистрационного талона.

Нововведениями предполагается возможной продаже транспортного средства в случае наследования без осуществления его предыдущей перерегистрации на наследника.

Также при перерегистрации транспортного средства без смены собственника или в случае наследования транспортного средства имеется номерной знак может быть оставлен - при условии соответствия пока действующим установленным требованиям.

Отныне в случае наличия в Едином реестре должников сведений о владельце транспортного средства разрешается перерегистрация транспортного средства, не связанная с его отчуждением, а также

перерегистрация транспортного средства приобретенного на электронных торгах или полученного в счет погашения долга в порядке, установленном статьей 61 Закона Украины « об исполнительном производстве ».

Получить дополнительную информацию и консультацию можно по телефону: (044) 290 19 88 или в сообщениях на официальном Фейсбук-странице Главного сервисного центра МВД.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Мнение: Депутаты горсовета установили в Одессе полную анархию в торговле
07.09 в 13:21:50|Общество
0 1

Одесситы смогут сами определять, какие услуги коммунальщиков им нужны
20.07 в 17:25:49|Общество
0 1

Коммунальные службы Одессы призывают граждан позаботиться о своих близких
16.11 в 14:20:02|Общество
0 0

В Одессе упростят выдачу субсидий
07.07 в 10:21:01|Общество
0 0

Одесситам развод и дележка имущества обойдется «в копеечку»
27.10 в 11:20:36|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью