Студенческие дебаты на Кубок мэра впервые пройдут в Одессе

21.10.2010 в 18:32:42
Общество
2 0

Турнир дебатов «Кубок мэра Одессы» пройдет впервые 23 октября в Одесском национальном университете имени Ильи Мечникова.

Об этом «Репортеру» сообщил организатор дебатного турнира Сергей Коваль.

Тема дебатов – «Образовательная реформа в Украине». Они будут проходить по британскому формату парламентских выборов. Соревноваться в красноречии будут студенты и представители общественных организаций города.
Участников разделят на 4 команды по два человека, половина из которых будут составлять правительство, а оставшаяся часть оппозицию.
«Участникам дебатов отведено 5 минут на выступление: они представляют свою программу, могут критиковать своих соперников, а также отвечать на вопросы аудитории», - заявил организатор.
Обязательным участником дебатов является судья и человек, наблюдающий за временем. «Судья определяет победителей, при этом аргументируя свой выбор», - добавил Сергей Коваль.
Он сообщил, что идея проведения дебатов в Одессе пришла их организаторам после посещения дебатной школы. «Раньше в нашем городе было развита дебатная игра, а теперь это движение угасло, мы хотим его возродить», - заявил Сергей Коваль.
Финал соревнований состоится после проведения дебатов в Одесском городском совете.  Кубок вручит мэр Одессы Эдуард Гурвиц, который приглашен принять участие в турнире в качестве судьи.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Лузановские коммерсанты встретились с властями
21.04 в 11:27:25|Общество
0 0

Зарыбляются водоемы одесщины
21.04 в 10:31:07|Общество
0 0

Измаильский синдром-кризис власти
15.06 в 10:27:16|Общество
0 0

Перспективы украинского придунавья
21.04 в 10:31:40|Общество
0 0

Почетных одесситов стало больше
28.08 в 10:38:17|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью