Одессе необходимы инвестиции, чтобы создать новые рабочие места – Александр Коробчинский

22.10.2010 в 09:54:27
Общество
2 0

Привлечение инвестиций в Одессу позволит создать новые рабочие места и снизить уровень безработицы, заявил кандидат в мэры Одессы, лидер Партии промышленников и предпринимателей Александр Коробчинский.

Такое заявление он сделал «Репортеру».

По его словам, для того, чтобы создать новые рабочие места в Одессе, необходимо привлекать в город инвестиции. Причем, как отметил кандидат в мэры, в первую очередь нужно заинтересовать в открытии предприятий в городе те компании, которые уже зарекомендовали себя за рубежом.
«Это должны быть фирмы, у которых уже есть имя, ведь только так можно быть уверенными, что эти предприятия просуществуют в нашем городе много лет. Соответственно и одесситы получат работу не на пару месяцев, а на годы», - заявил Александр Коробчинский.
Он добавил, что задача властей – обеспечить максимально привлекательные условия вложения средств для потенциальных инвесторов.
«Как известно, рейтинг инвестиционной привлекательности нашей страны невысок, поскольку таможенные процедуры и технические барьеры торговли мешают инвесторам работать в стране. Эти вопросы нужно решать на государственном уровне, но и городские власти должны сделать все возможное для того, чтобы Одесса была инвестиционно привлекательным городом. Ссчитаю, что это выполнимая задача», - подчеркнул кандидат в мэры.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

Судно, разлившее мазут, арестовано
20.12 в 10:38:20|Общество
0 0

Художники из горсада требуют справедливости
10.07 в 11:53:26|Общество
0 0

Уволен прокурор одесской области
20.12 в 11:03:28|Общество
0 0

В Одесской области неизвестный мужчина погиб на пожаре
24.02 в 10:55:25|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью