В Одессе задержаны члены этнической преступной группы

22.06.2017 в 16:21:00
Происшествия
3 0

Полиция задержала членов этнической организованной группы, которые замучили до смерти иностранного предпринимателя. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Одесской области, передает Репортер.

В Одессе задержаны члены этнической преступной группы

Согласно версии обвинения, установлено, что один из подозреваемых ранее работал на частного предпринимателя и знал, что тот является платежеспособным. Понимая, какие доходы имеет предприниматель, организатор преступления договорился с ним о встрече, предварительно договорившись со своими сообщниками о его ограблении.

Сообщники заранее продумали план совершения преступления и соответствующим образом к нему подготовились. Так, встреча с будущей жертвой была запланирована в ночное время по его месту жительства. В половине второго ночи один из нападавших встретился с предпринимателем. Войдя в его квартиру, злоумышленник оставил открытыми двери для своих сообщников.

Попав в квартиру, нападавшие нанесли потерпевшему несколько ударов руками и ногами по голове и туловищу. Связав предпринимателя, нападавшие забрали деньги в сумме 300 долларов США и мобильный телефон IPhone. Для того, чтобы узнать где хозяин прячет свои сбережения, злоумышленники продолжили его пытать.

Для устрашения жертвы нападающие вывезли его своим автомобилем за город, где продолжили наносить ему телесные повреждения. В то же время, с телефона потерпевшего нападавшие отправляли его компаньону сообщения, в которых требовали 60 тыс. долларов США.

Через некоторое время человек, у которого нападавшие требовали деньги, обратился за помощью в полицию. В это время злоумышленники уже убили предпринимателя и закопали его тело в лесополосе, недалеко от одного из сел Овидиопольского района.

Правоохранители задержали двух злоумышленников: одного в Одессе, а другого — в Киеве.



Сейчас задержанным сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 187 (разбой), ч.3 ст.146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека), ч.4 ст.189 (вымогательство) и п.п. 3, 12 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью