Глава компании Moderna заявил, что мир будет жить с COVID вечно

26.01.2021 в 17:50:00
Общество
3 0

Руководитель американской биотехнологической компании, специализирующейся на создании вакцин, заявил, что коронавирус останется в мире навсегда

Глава компании Moderna заявил, что мир будет жить с COVID вечно

Генеральный директор компании Moderna Стефан Бансель на медицинской конференции JPMorgan Healthcare Conference заявил, что пандемия, парализовавшая мировую экономику и наполнившая больницы, «останется с нами навсегда», сообщает CNBC.

«Мы думаем, что будем жить с этим вирусом вечно», – заявил он, согласившись с выводами чиновников и экспертов об эндемическом характере коронавируса, который теперь все время будет присутствовать в обществе, хотя в меньших масштабах.

«Чиновникам здравоохранения придется постоянно следить за новыми вариантами вируса, чтобы ученые могли производить вакцины для борьбы с ними», – рассказал он, добавив, что США станут одной из стран, обеспечивших «достаточную защиту» от вируса.

ГендиректорГендиректор биотехнологической компании Moderna Стефан Бансель. Фото: Bloomberg via Getty Images

Напомним, что первой в мире вакцину от коронавируса на людях начала испытывать американская компания Moderna и 18 декабря 2020 года вакцина Moderna была окончательно одобрена к применению Федеральным управлением США по контролю за лекарствами и продуктами.

Источник: СПЖ

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В ВОЗ заявили, что коронавирусом могло заболеть 10% населения Земли
06.10 в 17:00:00|Любопытно
1 0

COVID-19 через воду не передается, поэтому купаться в море и бассейнах можно без страха заразиться
06.08 в 13:33:00|Общество
1 0

Антирекорд: в Одессе за сутки жертвами коронавируса стало 10 человек
На ферме в Германии произошла вспышка COVID-19: среди заразившихся - украинцы
27.07 в 15:19:00|Общество
1 0

В Одессе не хватает ковидных коек - волонтеры
16.11 в 16:03:00|Общество
1 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью