Отель на Ланжероне строится в обход города ФОТО

13.05.2014 в 10:44:10
Общество
3 0

Инспекция стройки гостиничного комплекса на пляже «Ланжерон» была проведена по поручению исполняющего обязанности первого заместителя Одесского городского головы Олеся Янчука. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

Отель на Ланжероне строится в обход города ФОТО

Как передает Репортер, во время выездного совещания чиновники выявили на застраиваемой территории ряд строений, информация о которых отсутствует в управлении архитектуры и градостроительства. Кроме того, на территории планируемой парковки на 17 машин была произведена несанкционированная вырубка деревьев, а территория, прилегающая к строительной площадке, находится в неудовлетворительном состоянии – на ней складируются строительные материалы и мусор. С 30 соток побережья сняли плодородную поверхность почвы.

В тему: Прокуратура намерена отсудить у «коммунистов» участок земли на «Ланжероне»

На месте работало руководство Департамента экологии и развития рекреационных зон, управления архитектуры и градостроительства и КП «Ланжерон». Выяснился и еще один любопытный факт: «Градостроительные условия и ограничения по этому объекту, на основании которых были получены декларации о начале строительных работ и о завершении строительных работ, а в последующем и свидетельство о праве собственности на недвижимое имущество общей площадью 3622,64 кв. м, городскими властями не выдавались и в архиве управления архитектуры и градостроительства отсутствуют».

Результаты внутреннего служебного расследования, обращения в ГАСК и выявленные нарушения направят в правоохранительные органы «для надлежащего реагирования».

Напомним, речь идет о той самой гостинице, которую экс-мэр Алексей Костусев прибыл инспектировать с сотней "неравнодушных одесситов" крепкого телосложения.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Монополисты поневоле
16.12 в 12:26:06|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

«Эдип» на сцене «Украинского»
16.12 в 12:29:00|Общество
0 0

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью