При полетах из Украины стоимость авиабилетов повысится

13.07.2020 в 18:13:00
Политика
3 0

Стоимость билетов увеличится на размер государственного сбора, который ввела сегодня, 13 июля ВРУ. Об этом информирует пресс-служба Верховной Рады Украины.

При полетах из Украины стоимость авиабилетов повысится


Рада на сегодняшнем заседании внесла изменения в Воздушный кодекс, согласно которым будет введен сбор за каждого пассажира, вылетающего из Украины в другие государства.
За соответствующий законопроект проголосовали 256 нардепов (при минимально необходимых 226).
Документ приняли во втором чтении и уже направили на подпись президенту Владимиру Зеленскому. Законопроект предусматривает, что государственный сбор также будут взимать за каждую тонну грузов, отправленного или прибывшего в аэропорты Украины.
Ранее стало известно, как изменились правила авиаперевозок в условиях карантина. В частности, для аэропортов введены обязательные условия: температурный скрининг, внешняя оценка состояния здоровья пассажира и социальная дистанция. Что касается регистрации багажа, то это придется делать пассажирам, используя специальные терминалы. Также придется самостоятельно сканировать посадочный талон на гейте. На территории аэропорта нигде не будут принимать наличку, и для удобства клиентов везде будут расставлены антисептики.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В августе отдых в Турции подешевеет на треть
Пожениться в Одессе стоит дороже, чем в Киеве
06.07 в 11:44:22|Общество
0 0

В Украине резко подорожает молоко
Госслужба Украины намерена повысить цены на импортные лекарства
27.06 в 17:57:15|Общество
0 0

В Одессе открывается режим движения «экспресс»
08.07 в 23:26:01|Общество
0 2

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью