Сергей Кивалов: Молимся, чтобы наш город больше не сотрясали такие ужасные трагедии

04.12.2019 в 23:27:00
Происшествия
3 0

Сергей Кивалов выразил искренние соболезнования родным и близким девушки, погибшей в результате пожара в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, который вспыхнул сегодня утром. Об этом написал на своей официальной странице на Facebook Президент Национального университета «Одесская юридическая академия», академик Сергей Васильевич Кивалов.

Сергей Кивалов: Молимся, чтобы наш город больше не сотрясали такие ужасные трагедии

"Следствию еще предстоит выяснить все причины случившегося, но одно ясно уже сегодня: это – абсолютное отсутствие в нашей стране системного и ответственного подхода к вопросам обеспечения пожарной и техногенной безопасности в коммунальных учреждениях.
Кроме того, по-прежнему не решен вопрос с ранним оповещением о возможных возгораниях. В эру цифровых технологий и сети Интернет неразумно обходить стороной те возможности, которые они предоставляют. Можно в разы увеличить эффективность и скорость оповещения пожарных, ведь это сохранит бесценные человеческие жизни. Мною уже не раз поднимался данный вопрос, а также вопрос о необходимости разработки национальной системы противопожарной защиты.
Молимся, чтобы наш город больше не сотрясали такие ужасные трагедии",  - написал на своей официальной странице на Facebook Президент Национального университета «Одесская юридическая академия», академик Сергей Васильевич Кивалов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Нарушителей рекламы будут наказывать
27.01 в 14:49:58|Общество
0 0

Реверс одесса - броды - наиболее опасный вариант использования нефтепровода
28.01 в 10:52:47|Общество
0 0

Предприятия одесской области в 2003 году произвели 2 миллиона 150 тысяч декалитров водки
28.01 в 10:32:08|Общество
0 0

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Отечественные производители не пострадают от вхождения украины в вто
28.01 в 10:49:42|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью