ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК инициирует сбор подписей за присвоение одной из улиц имени Бориса Литвака

17.07.2017 в 16:37:00
Общество
3 0

С 19 июля в Одессе ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК начинает сбор подписей в поддержку решения о переименовании одной из улиц города в честь Бориса Литвака. Об этом сообщил глава Одесской городской организации ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА, депутат горсовета, член историко-топонимической комиссии Александр Орлов.

ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК инициирует сбор подписей за присвоение одной из улиц имени Бориса Литвака

Со среды, 19 июля 2017 года в каждом районе Одессы активисты партии начнут сбор подписей горожан в поддержку инициативы народного депутата Украины от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Николая Скорика переименовать улицу Залавского в честь Героя Украины, Почетного жителя Одессы и Одесской области, а также основателя известного как Дом с Ангелом центра реабилитации для детей-инвалидов Бориса Литвака.


«5 июля Николай Скорик выступил с инициативой дать двум улицам Одессы новые названия в честь Бориса Литвака и Шолома-Алейхема. Парламентарий предложил мэру Одессы оба переименования закрепить решением сессии Одесского городского совета. Для процедуры данный вопрос должен пройти историко-топонимическую комиссию. Соответствующее письмо за моей подписью уже направлено на имя руководителя комиссии, вице-мэра Зинаиды Цвиринько. Для одесситов имя известного писателя Шолома-Алейхема не нуждается в дополнительной рекламе: не одно поколение горожан выросло на его творчестве, сквозь пронизанное духом еврейской Одессы. А Борис Литвак – это выдающийся человек, меценат, общественный деятель, сделавший невероятно много добрых дел. Мы не сомневаемся, что инициатива дать имена этих достойных личностей двум центральным улицам в Одессе будет поддержана одесситами и, соответственно, местной властью», - подчеркнул Александр Орлов.



В Одесской городской организации ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА планируют собрать в поддержку улиц имени Бориса Литвака и Шолома-Алейхема минимум 10 тысяч подписей.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью