Скоростного трамвая в Одессе не будет, но может быть, починят трамвайные пути

03.02.2011 в 01:02:40
Общество
2 0

«Проекта скоростного трамвая попросту не существует», - заявил зам. городского головы Николай Ильченко.

«Единственный проект, который есть у меня на руках – это документ Европейского Банка реконструкции и развития (ЕБРР) об оценке общей транспортной ситуации в городе Одессе. Все! Больше никаких документов нет, и, по мнению специалистов, просто не существует», - заявил Н. Ильченко.

При этом он отметил, что горсовет не отказывается от проекта, однако нынешние долги не позволяют реализовывать его.

«Я слышал о 73-х миллионах евро. Однако у меня есть план реконструкции трамвайных путей Северного пассажиропотока – от Пересыпского моста до завода «Центролит». На эти цели мы планируем получить субвенцию из государства в размере 100 млн грн. Об этом мы ведем активные переговоры с Кабинетом министров. Если нам удастся получить еще 100 миллионов на покупку подвижного состава – мы сможем решить проблему за 200 млн грн», - подытожил чиновник.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью