В Одессе участились кражи чугунных решеток дождеприемников

22.09.2017 в 18:19:00
Происшествия
3 0

В последнее время в Одессе увеличилось количество случаев воровства чугунных решеток дождеприемников. Ежедневно коммунальщики недосчитывают по несколько решеток, неизвестные вырывают их вместе с ободком решетки. Об этом сообщили в коммунальном предприятии "Городские дороги", передает Репортер.

В Одессе участились кражи чугунных решеток дождеприемников

Только за период с 1 августа по 22 сентября 2017 года неизвестные выломали и украли 32 решетки по всему городу. Злоумышленники выламывают и воруют даже временные решетки из арматуры.

Как сообщили в коммунальном предприятии «Городские дороги», больше всего случаев воровства решеток зафиксировано на проезжей части по улице Балковской. Также злоумышленники сняли металлические решетки на улицах: Столбовой, Ришельевской, Екатерининской, Старосенной площади и др. По фактам кражи решеток дождеприемников в правоохранительные органы направляются заявления.

На балансе КП «Городские дороги» находятся 4600 решеток дождеприемников, все они располагаются на дорогах Одессы. Открытый колодец дождеприемника может представлять угрозу для автомобилистов и пешеходов, поэтому во избежание аварийных ситуаций специалисты предприятия ежедневно инспектируют городские дороги и оперативно закрывают дождеприемники решетками из арматуры. Впоследствии на их место будут установлены капитальные решетки.


КП «Городские дороги» обращается к одесситам с просьбой бережнее относиться к коммунальной собственности города.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью