Одесский «Черноморец» увез ничью из Алчевска

31.10.2010 в 19:14:40
Общество
2 0

Одесский «Черноморец» добился ничьей со счетом 1:1 в выездном поединке против футбольной команды «Сталь» из Алчевска в  18-м туре Чемпионата Украинской Первой лиги.

Выездной игрой в Алчевске против местной «Стали»  одесский «Черноморец» открыл второй круг чемпионата. В первом круге нынешние соперники закончили матч с аналогичным счетом, - правда, голы тогда забивались в первом тайме (отличились Бабич у одесситов и Гавриш у алчевской команды).
В отчетном матче зрители, собравшиеся на стадионе «Сталь», увидели голы лишь во втором тайме: на 66-й минуте счет открыл Вячеслав Шевченко, переигравший защиту и вратаря одесситов.  Буквально через 2 минуты, после пропущенного мяча, «моряки» сравняли счет: Иван Бобко в одно касание замкнул прострел с фланга от Павла Ребенка.
В целом соседи по турнирной таблице («моряки» на 5-м месте, «Сталь» - на 6-м) провели интересную, обоюдоострую игру. Опасные моменты часто возникали у ворот Евгения Паста, но и его коллега Ситало без работы не остался. Вратарь хозяев справился с ударом Политыло, а  уверенной игрой на выходах не дал возможности отличиться Бабичу и Васину.
Игроки атаки «Стали» имели несколько возможностей добиться победы, но вратарь «Черноморца» раз за разом выручал своих партнеров – как минимум дважды в совершенно безнадежных ситуациях, когда справлялся с выходами соперника один на один.
В итоге поединка «Черноморец» остался на 5-м месте и уже в следующем туре встретится в Одессе с 3-й командой лиги – ужгородским «Закарпатьем».
После матча тренер «Черноморца» Игорь Наконечный так прокомментировал игру своих подопечных: «Мы готовились к тяжелой игре. Знали, что «Сталь» сейчас на подъеме и недавно обыграла лидера Первой лиги, а также команду Премьер-лиги в кубке. Даже не знаю, как считать: ничья – это плюс или минус для нас. Впрочем, поскольку мы сравняли счет -  значит, приобрели очко».
Тренер одесситов также остался недоволен действиями боковых судей и отметил закономерность результата.

Состав «Черноморца»: Паст, Гришко, Портильо, Бабич, Владов (Тащи, 90+2), Бобко, Трусевич, Де Матос, Ребенок, Васин (Балашов, 88), Политыло (Дорош, 70). Тренер Игорь Наконечный.

За «Сталь» (Алчевск) играли: Ситало, Белый, Назаренко, Налигач, Чеботаев, Одинцов (Локтионов, 79), Колесниченко, Гавриш, Коллинз (Палагнюк, 59), Окана-Стази, Шевченко. Тренер Анатолий Волобуев.

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

0 0

Китайцы скорее всего не будут строить одесский стадион «Черноморец»
14.10 в 09:38:26|Общество
0 0

Двух футболистов одесского «Черноморца» вызвали на матч молодежной сборной с голландцами
02.10 в 10:28:33|Общество