В Одесской области женщина напала на полицейского

12.04.2021 в 14:43:00
Происшествия
3 0

В Одесском районе полицейские привлекают к ответственности супружескую пару за нарушение правил дорожного движения и насилие в отношении правоохранителя.

В Одесской области женщина напала на полицейского

Происшествие произошло на трассе возле Овидиополя, когда муж с женой ехали на мопеде домой.

Патрульные полицейские остановили водителя из-за отсутствия номерного знака. Как оказалось, мопед мужчина не зарегистрировал в уполномоченном органе МВД, к тому же сел за руль будучи нетрезвым.

Относительно 39-летнего правонарушителя полицейские вынесли постановления по ч.1 ст.126 и ч.6. 121 и протокол по ч.1 ст.130 КУоАП.

Супруга водителя, которая также имела явные признаки алкогольного опьянения, отреагировала на это агрессивно. Женщина обругала полицейских, а потом еще и ударила одного из них мотошлемом в лицо, от чего тот получил ушиб.

Для привлечения к ответственности 40-летней дебоширки вызвали следственно-оперативную группу. Полицейскому на месте оказали медицинскую помощь, а гражданку доставили в территориальное отделение полиции.

Женщине объявили подозрение по ч.2 ст.345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Ей грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок. Суда она будет ждать под домашним арестом.

Источник: ГУНП в Одесской области

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Одесской области перевернулся «Мустанг», водитель погиб
01.10 в 13:30:50|Общество
0 0

Две выставки откроются в одесском музее им. а. в. блещунова 13 августа
10.08 в 15:09:02|Общество
0 0

Водители мопедов в Одесской области не смогут получить права в этом году
21.10 в 12:35:30|Общество
0 0

Одесские подводники заказали молебен по «курску»
10.08 в 13:52:30|Общество
0 0

Мопедист погиб в Одесской области, еще два получили травмы
14.10 в 11:09:10|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью