Первый из будущих одесских троллейбусов по кредиту ЕБРР уже привезли в Украину

14.09.2017 в 14:05:00
Общество
3 0

Первый из 47 троллейбусов "Белкоммунмаш", закупленных по кредитной линии ЕБРР для Одессы, уже находится на территории Украины, сообщает Пассажирский транспорт.  

Первый из будущих одесских троллейбусов по кредиту ЕБРР уже привезли в Украину

На таможенном терминале в Луцке был замечен троллейбус "Белкоммунмаш-321" - первый из партии в 47 машин, приобретенных для Одессы по кредиту Европейского банка реконструкции и развития в размере 8 миллионов евро.

В настоящее время этот троллейбус, а позже - и другие 46 машин, будут проходить процедуру таможенного оформления.

По условиям подписанного в конце июля договора между заводом "Белкоммунмаш", КП "Одесгорэлектротранс" и ЕБРР, поставки первых троллейбусов должны происходить в срок от 16 до 50 недель (от 4 месяцев до почти года) с момента его подписания. Таким образом, данный троллейбус даже опережает установленные в договоре сроки.

Всего купили 47 троллейбусов при изначально планировавшихся 45. За счет снижения цены во время тендера, за ту же общую сумму кредита в 8 миллионов евро удалось дополнительно приобрести еще два троллейбуса.

Поставляемые в Одессу троллейбусы модели "БКМ-321" имеют рестайлинговый дизайн, увеличенное по требованию заказчика количество сидячих мест в салоне до 31, большие форточки для улучшенной естественной вентиляции салона, кондиционер кабины водителя. Среди других технических особенностей, сделанных специально для Одессы, следует отметить независимую подвеску передних колес, обеспечивающую плавность хода при движении по неровной дороге, брусчатке или при пересечении трамвайных путей, а также дизель-генератор для автономного хода. Последний момент актуален как для объезда препятствий во время движения, так и для продления троллейбусных маршрутов в районы, не имеющие контактной сети.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью