В Саратском районе зафиксирован новый случай АЧС

13.09.2017 в 19:43:00
Происшествия
3 0

Вирус обнаружен на территории предприятия «Успех». Об этом сообщили в пресс-службе Саратской РГА, передает Репортер.

В Саратском районе зафиксирован новый случай АЧС

Как сообщила и.о. и начальника управления Госпродпотребслужбы в Саратском районе А. Швец, падеж свиней на свиноферме (в количестве 5 голов и 2 голов было дорезано) начался 8 сентября. На следующий для установления причин заболевания и гибели свиней на свиноферме ППСП «Успех» был проведен отбор патологического материала от 4-х свиноматок и 2-х голов откорма, который был направлен в Испытательный центр государственного научно-исследовательского института по лабораторной диагностике и ветеринарно - санитарной экспертизы города Киев.

После проведения патоморфологического вскрытия и отбора биоматериала трупы животных сожжены. Согласно отчету испытательного центра, в патологическом материале была выявлена ДНК вируса АЧС.

На свиноферме ООО СП «Успех» насчитывается более 2400 голов свиней, поголовье содержится в четырех помещениях, территория свинофермы ограждена.

По результатам заседаний комиссий, был утвержден план мероприятий по недопущению распространения и ликвидации АЧС районе и определены границы эпизоотических очагов, зон защиты и надзора.

В частности, районная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС решила объявить на свиноферме ООО СП «Успех» ул.Чкалова, 62, пгт. Сарата, Саратского района Одесской области вспышкой АЧС (эпизоотического очага) и установить карантин. Кроме того, запрещена торговля живыми свиньями и продукцией от них на местных рынках.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью