Сергей Кивалов поздравил горожан и студентов с днем Святой мученицы Татианы

25.01.2021 в 13:30:00
Общество
3 0

Сергей Кивалов: «Поздравляю с Днем Ангела всех Татьян и желаю, чтобы их небесная покровительница оберегала от всех бед»

Сергей Кивалов поздравил горожан и студентов с днем Святой мученицы Татианы

«Есть святые, которых любит и особо почитает наш народ – отмечает дни их памяти, поздравляет тех, кто носит их имена. Такой святой является мученица Татиана. Много веков подряд 25 января православные отмечают Татьянин день, день памяти молодой римской девушки, жившей в III веке и отдавшей свою жизнь за Христа.  

15 лет назад мы построили в Одессе первый и единственный в нашей стране студенческий храм в честь Святой мученицы Татианы, покровительницы учащейся молодежи. Одесситы, я думаю, прекрасно помнят, как это было. Храм строился 6 лет, возводили его, что называется, всем миром.

В нашем храме неповторимо всё – он имеет уникальную архитектурную форму в виде пасхального яйца, что является символом вечной жизни. Но самое главное – в нём с самого начала царил дух любви и радости, ведь он объединил молодых людей в самом сокровенном – вере в Бога! С момента основания и по сей день сюда постоянно приходят студенты: перед зачётом или экзаменом, перед сессией или практикой – помолиться, попросить помощи Божией. Со своими печалями или радостями они идут в Храм. А ведь это и есть та духовная жизнь, которой так не хватает нашему нынешнему обществу.

Совсем не удивительно, что уже в первые годы Храм обрел многочисленную паству, стал своим для множества прихожан, не только для наших студентов, но и для представителей других вузов, для всех православных одесситов. Более того, сюда приезжают верующие со всей Украины.

Я поздравляю с Днем Ангела всех Татьян и желаю, чтобы их небесная покровительница оберегала от всех бед! Я поздравляю с Татьяниным днём всех студентов и хочу пожелать им благополучной учёбы и успешного становления!

Дорогие одесситы, искренне хочу пожелать каждому из вас твердой веры в Бога! Ведь именно этому учит нас подвиг молодой девушки-христианки Татианы. Если мы будем верить в Бога и жить по Его нравственным канонам, Бог никогда не оставит нас, пошлёт все необходимое, выведет на правильный путь, поможет во всех наших начинаниях. Счастья вам и здоровья, любви и благополучия. Покровительства Святой мученицы Татианы! С праздником!» – поздравил православных верующих Почетный гражданин города Одессы и Одесской области Сергей Кивалов. 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью