Одесская обладминистрация опровергла обвинения Андрея Клюева

12.11.2010 в 16:47:51
Общество
0 0

Задолженность Одесской области за потребленный природный газ составила 352 млн 100 тыс. грн.

Об этом сообщил вице-губернатор Одесской области Александр Малин.

По его словам, из этой суммы 156 млн грн – это долг, который возник из-за разницы тарифов и должен быть погашен из Государственного бюджета. Кроме того, из общего показателя долга 136 млн грн составляет долг ОАО «Одесская ТЭЦ», которая подчиняется НАК «Нафтогаз України».
В то же время ни одно теплообеспечивающее предприятие области не получило новых тарифов от Национальной комиссии по регулированию электроэнергетики, поэтому счета на данное время выставляются согласно старому тарифному плану. Согласно этим данным, увеличения задолженности за потребленный газ не зафиксировано, а на оборот - наблюдается динамика уменьшения.

Как сообщал «Репортер», первый вице-премьер-министр Андрей Клюев раскритиковал губернатора Одесской области Эдуарда Матвийчука за допущение увеличения задолженности по оплате за газ. По данным правительства, в Одесской области задолженность за газ выросла с начала года с 465 млн грн до 702 млн грн.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью