Жительница Одесской области обгорела при пожаре от электропроводки

03.11.2010 в 10:53:07
Общество
2 0

Жительница частного сектора в Суворовском районе Одессы пострадала 1 ноября при пожаре, возникшем от короткого замыкания электропроводки.

Об этом сообщил «Репортеру» центр по связям с общественностью Главного управления МЧС в Одесской области.

Пожар в частном доме на ул. Летней начался после полудня. 79-летняя хозяйка дома в это время задремала. От запаха дыма женщина проснулась и успела выбежать на улицу. Соседи, услыхав ее крик, вызвали пожарных и скорую помощь.
Спасатели справились с огнем за полчаса. Площадь повреждений в сообщении не указана. Пенсионерка получила незначительные ожоги лица и от госпитализации отказалась; ей оказали помощь на месте.

Как отмечено в сообщении МЧС, некоторые причины пожаров сами погорельцы не в силах предотвратить. Самая распространенная из них - короткое замыкание в изношенной электропроводке. В основном это касается старого жилого фонда Одессы. Жильцам старых домов спасатели советуют не перегружать электросеть, не включать одновременно все электроприборы; уходя из дому вынуть штепсели бытовой техники из электророзеток. То же самое желательно делать и на ночь. Самое опасное, когда проводка замыкает ночью: дыма даже от слабо тлеющего электропровода будет достаточно, что бы получить смертельное отравление.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

ПФЛ оштрафовала «Черноморец» на $2 тыс.
20.09 в 14:46:15|Общество
0 0

Одесситка попала в реанимацию после пожара в 9-этажке
07.10 в 13:41:58|Общество
0 0

В жилом секторе Одессы ликвидированы 2 пожара без жертв
06.10 в 12:32:35|Общество
0 0

В центре Одессы горела трансформаторная будка
04.10 в 15:35:38|Общество
0 0

Пожары унесли три жизни в Одесской области
08.10 в 10:47:23|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью