Сергей Кивалов: «Украинская морская партия идет на выборы, чтобы развивать отечественное производство

01.10.2020 в 11:10:00
Политика
3 0

Лидер Украинской морской партии Сергей Кивалов посетил рыбоперерабатывающий комплекс Одесского консервного завода, который расположен возле села Красная Коса. Производством рыбных консервов завод занимается с 2009-го года.

Сергей Кивалов: «Украинская морская партия идет на выборы, чтобы развивать отечественное производство

За это время ассортимент продукции вырос до трех десятков наименований. Сегодня эта продукция поставляется в 22 страны мира.

- Завод в Красной Косе – одно из наиболее успешных, современных перерабатывающих предприятий Одесской области. Предприятие, которое было практически возрождено из пепла, которое сумели сохранить в годы безвременья, после распада Советского Союза. Не просто сохранили, а модернизировали, превратили в мощный, современный перерабатывающий завод.

Ранее наша команда представителей Украинской морской партии уже посетила Одесский консервный завод, завод «Черноморская игрушка», завод в Беляевке. Многолетняя успешная работа ваших предприятий сегодня является примером того, как могут и как должны были бы работать предприятия Украины, как могла бы развиваться экономика нашей страны, если бы отечественным производителям не мешали, а, наоборот, помогали работать. Мы вполне могли бы уже стать процветающей страной, если в Украине, и в нашей области в частности, думали о том, как помочь тем, кто создает, модернизирует, вкладывает в развитие предприятий, а не распиливает и разрушает то, что досталось от бывшего СССР.Украинская морская партия для того и идет на выборы: в городской, областной, районные советы, чтобы представлять там ваши интересы, чтобы поддерживать на всех уровнях отечественного, одесского производителя, чтобы помогать предприятиям, которые дают работу нашим людям, производят качественную продукцию для одесситов, наполняют наш бюджет, - сказал лидер Украинской морской партии Сергей Кивалов.

- Нам очень приятно, что Сергей Васильевич уделяет внимание перерабатывающей промышленности. Я всегда говорил, что это коленвал экономики страны, и когда политики обращают внимание на проблемы производственников, всегда есть надежда, что в дальнейшем промышленность Украины будет развиваться, что мы не утратим опыт, не утратим квалификацию, и у нас будут готовиться специалисты нужного профиля. Мы сможем развивать промышленность не только перерабатывающую пищевую, но и другие виды, - отметил начальник рыбоперерабатывающего комплекса Одесского консервного завода Владимир Догадаев.

 Рыбные консервы завод также выпускает из собственного сырья, то есть морской рыбы – черноморского бычка, кильки как в масле, так и в томатном соусе. Также недавно был запущен новый вид продукции – бычки в томатном соусе с овощами. Особой популярностью пользуются сардины в масле и шпроты. Сырье для этих приобретается в странах Прибалтики и Евросоюза. Одесские шпроты при этом, как утверждают эксперты, намного вкуснее прибалтийских. А все потому, что производятся вручную.

- Ручной труд используется с самого начала производства. Сперва рыбка накалывается, потом коптится, потом ее раскладывают. Мы стараемся, чтобы сохранялось качество,  - рассказывает мастер цеха Светлана Ивановна.

 На встрече с работниками предприятия Сергей Кивалов рассказал о социальных проектах, которые Украинская морская партия успешно реализует в Одессе уже на протяжении многих лет.
- Мы надеемся, что Украинская морская партия будет развиваться и будет развивать экономику Украины. Сергей Васильевич также рассказал о бесплатной правовой помощи – это очень большой шаг вперед, потому что обычные люди не могут позволить себе услуги адвоката или юриста. У меня в семье очень много родственников моряков, поэтому я поддерживаю Украинскую морскую партию, - поделилась сотрудница завода Светлана Иорданова.

 Также в ходе встречи шла речь о необходимости возрождения Украинского морского флота, в том числе рыболовного.

 

- Мы пообщались и поняли желание Сергея Васильевича помочь людям путем участия в выборах, при том, что Украинская морская партия идет абсолютно во все советы - районные, городской и областной. Таким образом, он сможет помогать не только в отдельно взятой отрасли образования, но помогать и предприятиям перерабатывающей промышленности, сельского хозяйства. Сегодня люди наедятся на Сергея Васильевича и Украинскую морскую партия, - отметил представитель Украинской морской партии Сергея Кивалова Юрий Ровинский.

 Сергей Кивалов уверен, что такие предприятия, как Одесский консервный завод, должны быть созданы в каждом районе области. Это позволит перерабатывать сельскохозяйственную продукцию непосредственно на местах.

- Это выгодно для страны в целом и тех людей, кто работает на производстве. Выгодно и для тех, кто закупает эту продукцию. Украинская морская партия всегда поддерживала и будет поддерживать отечественное производство, - добавил Сергей Кивалов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Сотрудники Госавтоинспекции на дорогах города и области проводят операцию «Ремень безопасности»
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

В Вооруженных силах Украины прошел ритуал – принятие присяги молодым пополнением.
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Уже с января нового года в одессе начнут работать 5 новых уборочных автомобилей марки маз
16.12 в 12:19:12|Общество
0 0

Завершился официальный визит делегации одесской облгосадминистрации в Сирийскую арабскую республику.
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Жилищно-коммунальная реформа уже дала положительные результаты, - Владимир Кутузакин
15.12 в 19:24:49|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью