В Одесской области прокуроры взяли на карандаш трех мелких коррупционеров

16.11.2010 в 11:49:34
Общество
2 0

Надзорные органы Одесской области привлекли к ответственности трех инспекторов различных ведомств за коррупционные действия в пределах $30.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области.

В частности, прокурор по надзору за соблюдением законов при исполнении судебных решений по уголовным делам составил протокол о коррупции в отношении сотрудника одного из отделов исправительной колонии. Сотрудник колонии получил «материальные средства» за передачу заключенному запрещенных вещей.
Прокурор Одессы составил протокол о коррупции в отношении сотрудника линейного отдела милиции Международного аэропорта «Одесса». Правоохранитель получил $30 от гражданина Турции за «несоздание препятствий» перед посадкой в самолет. Суд постановил уволить коррупционера из органов внутренних дел.
Прокуратура Раздельнянского района Одесской области привлекла к административной ответственности инспектора отдела дорожно-патрульной службы ГАИ города Раздельная. Коррупционер не оштрафовал водителя пассажирского транспорта и получил за это «материальные блага - бензин». Инспектор также уволен из милиции.

Всего за январь - сентябрь текущего года прокуроры региона составили 108 административных протоколов о коррупции. По ним оштрафованы 103 нарушителя, в том числе 64 представителя местного самоуправления, 4 чиновника районных государственных администраций, 5 сотрудников милиции, а также налоговый инспектор, ветеринар и другие.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Судно, разлившее мазут, арестовано
20.12 в 10:38:20|Общество
0 0

В Одесской области поймали 350 попугаев
10.09 в 12:16:29|Общество
0 0

Заключительный гала-концерт фестиваля «калинка» состоится 15 августа
10.08 в 13:50:28|Общество
0 0

Одесская реформа жкх - под контролем президента
31.01 в 09:16:37|Общество
0 0

Директора предприятия в Одесской области будут судить за задержку зарплаты работникам
15.10 в 15:25:44|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью